首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某建设项目的建筑安装工程及设备购置等本期完成工作量如下: 假定间接费为20%,计划利润率为5%(不考虑税率),在设备、工具、器具购置过程中发生的运杂费6000元、仓库保管费1500元。 请结合下列选题,给出正确答案。[img][/img] 该建设项目投
某建设项目的建筑安装工程及设备购置等本期完成工作量如下: 假定间接费为20%,计划利润率为5%(不考虑税率),在设备、工具、器具购置过程中发生的运杂费6000元、仓库保管费1500元。 请结合下列选题,给出正确答案。[img][/img] 该建设项目投
admin
2018-07-18
75
问题
某建设项目的建筑安装工程及设备购置等本期完成工作量如下:
假定间接费为20%,计划利润率为5%(不考虑税率),在设备、工具、器具购置过程中发生的运杂费6000元、仓库保管费1500元。
请结合下列选题,给出正确答案。[img][/img]
该建设项目投资完成额为( )元。
选项
A、969180
B、969256
C、969352
D、969395
答案
A
解析
已知建筑安装工程投资完成额=904680元,设备、工具、器具购置投资完成额=57000元,其他费用=6000+1500=7500(元),那么,该建设项目投资完成额=904680+57000+7500=969180(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/psir777K
本试题收录于:
统计基础知识与统计实务题库统计从业资格分类
0
统计基础知识与统计实务
统计从业资格
相关试题推荐
某汽车生产商欲了解广告费用(χ)对销售量(y)的影响,收集了过去12年的有关数据。通过计算得到下面的方差分析表(α=0.05),如表5—3所示。请根据上述资料进行计算和判断,从下列各题的备选答案中选出正确答案。计算的估计标准误差为(
当抽取的样本不同时,对同一总体回归模型估计的结果也有所不同。()
为了考察某种类型的电子元件的使用寿命情况,假定该电子元件使用寿命的分布是正态分布。而且根据历史记录得知该分布的参数为:平均使用寿命μ0为100小时,标准差α为10小时。现在随机抽取100个该类型的电子元件,测得平均寿命为102小时,给定显著性水平α=0.0
一般经验认为,满足基本模型估计基本要求的样本容量是()。
在方差分析法中,构造的样本统计量为()。
根据综合评价的特点,对确定了权数和消除了量纲后的单向变化的指标进行综合汇总方法有()。
常见的非线性模型的线性转换方法有()。
国家统计调查项目的制定形式包括()。
该企业上年度产品销售收入4156000元,利润总额458000元,应交所得税151140元,利息支出15000元。本年1月份发生的部分经济业务如下:(1)经批准转销待处理固定资产损失11500元。(2)以银行存款支付本年第一季度财产保险
随机试题
逍遥散治疗肝郁血虚脾弱证,若肝郁气滞甚,可加加味逍遥散是逍遥散加用
矩阵的逆矩阵A–1是()。[2017年真题]
可撤销的合同类型有()。
甲公司是一家上市公司。下列股票交易行为中,为证券法律制度所禁止的有()。
【2017上】儿童身心发展存在高速发展期,某一时期某一方面的发展特别迅速而在其他阶段相对平稳。这一现象体现了儿童身心发展的哪一特性?()
根据历史唯物主义的观点,关于人的本质和人类解放,下列说法错误的是()。
在过去几年中,通货紧缩是宏观经济分析中频繁出现的术语,很多人认为通货紧缩与债务问题结合在一起,会严重抑制总需求的增长,进而加剧经济衰退的风险,请利用封闭经济条件下的IS—LM模型回答以下问题:(2017年中国人民大学802经济学)未预期到的通货紧缩是如
Thefollowingparagraphsaregiveninawrongorder.ForQuestions41-45,youarerequiredtoreorganizetheseparagraphsintoa
A、Becausepeoplearecuriousaboutthenews.B、Becausepeopleareexposedtodifferingviews.C、Becauseitisafashiontodoso
AFewyearsago,Iwasaskedtoanswerthisquestiononaradioprogram,"Whatisthebiggestlessonyouhaveeverlearned?"
最新回复
(
0
)