首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2009年1月1日,甲建筑公司与客户签订承建一栋厂房的合同,合同规定2011年3月31日完工;合同总金额为1800万元,预计合同总成本为l500万元。2009年12月31日,累计发生成本450万元,预计完成合同还需发生成本1050万元。2010年12月31
2009年1月1日,甲建筑公司与客户签订承建一栋厂房的合同,合同规定2011年3月31日完工;合同总金额为1800万元,预计合同总成本为l500万元。2009年12月31日,累计发生成本450万元,预计完成合同还需发生成本1050万元。2010年12月31
admin
2020-06-15
57
问题
2009年1月1日,甲建筑公司与客户签订承建一栋厂房的合同,合同规定2011年3月31日完工;合同总金额为1800万元,预计合同总成本为l500万元。2009年12月31日,累计发生成本450万元,预计完成合同还需发生成本1050万元。2010年12月31日,累计发生成本1200万元,预计完成合同还需发生成本300万元。2011年3月31日工程完工,累计发生成本l450万元。假定甲建筑公司采用完工百分比法确认合同收入,采用累计发生成本占预计合同总成本的比例确定完工进度,不考虑其他因素。甲建筑公司2010年度应确认的合同收入为( )万元。
选项
A、549
B、900
C、1200
D、1440
答案
B
解析
2009年确认收入的金额=1800×450/(450+l050)=540(万元),2010年应确认的收入=1800×1200/(1200+300)一540=900(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/q3yc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
甲公司为上市公司,系增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。为提高市场占有率及实现多元化经营,甲公司在2014年及以后进行了一系列投资和资本运作。2014年以前甲公司仅有一家子公司乙公司。以下资料不考虑所得税等因素的影响。(1)甲公司于2014年7月
甲公司为上市公司,系增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。为提高市场占有率及实现多元化经营,甲公司在2014年及以后进行了一系列投资和资本运作。2014年以前甲公司仅有一家子公司乙公司。以下资料不考虑所得税等因素的影响。(1)甲公司于2014年7月
A公司2016年有关投资业务如下:(1)2016年1月20日,A公司的子公司B公司宣告并实际分配现金股利2000万元,2016年6月20日A公司将其持有B公司股权全部出售,收到价款9000万元。该股权为2013年1月20日A公司以银行存款7000万元自其
下列有关基本每股收益的说法中,不正确的有()。
甲公司2014年度净利润为32000万元(不包括子公司利润或子公司支付的股利),发行在外普通股30000万股,持有子公司乙公司60%的普通股股权。乙公司2014年度归属于普通股股东的净利润为1782万元,期初发行在外的普通股加权平均数为300万股,当期普通
A公司适用的所得税税率为25%。A公司采用控股合并方式合并B公司,资料如下:
母、子公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率均为17%,适用的所得税税率均为25%。2010年12月16日母公司以10530万元(含销项税额1530万元)的价格将其生产的产品销售给子公司,其销售成本为7500万元,全部价款已收到。子公司购买该产品作为管
母、子公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率均为17%,适用的所得税税率均为25%。2010年12月16日母公司以10530万元(含销项税额1530万元)的价格将其生产的产品销售给子公司,其销售成本为7500万元,全部价款已收到。子公司购买该产品作为管
下列与投资相关的会计处理方法的表述中,不正确的有()。
随机试题
下面的表述错误的是()
对财务费用进行质量分析应当细分内部结构,观察企业财务费用的()
编制环境影响报告书的建设项目,建设单位应当向公众公开全本报告书的时间是()。
依照《建设工程施工合同(示范文本)》通用条款的规定,建设单位供应的钢筋由( )。
“余音绕梁,三日不绝于耳”属于()。
下列有关食品安全事故处置的论述不正确的是()。
酒精温度计和煤油温度计所能测量的最高温度是不同的,这主要是由于酒精和煤油的()。
现有一批零件给甲、乙、丙三个车间做,甲、乙两个车间合作比乙、丙两个车间合作要多花25%的时间,甲、丙两车间合作需要10天完成。若甲、丙的工作效率比为5:7,则三个车间合作需要多少天完成全部零件?
A、Stockbroker.B、Physicist.C、Mathematician.D、Economist.D事实细节题。对话开头男士问女士,作为一位经济学家,混沌理论对她的工作有什么影响。由此可知,女士是一位经济学家。
A、Toclearuptheeggsofinsects.B、Tohelptreesdeliverwater.C、Tolookforthesignsofinsects.D、Toprepareforcuttingd
最新回复
(
0
)