首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
如图6-12所示,等直径管,考虑损失,A-A断面为过流断面,B—B断面为水平面1、2、3、4各点的物理量有以下关系( )。
如图6-12所示,等直径管,考虑损失,A-A断面为过流断面,B—B断面为水平面1、2、3、4各点的物理量有以下关系( )。
admin
2015-03-14
58
问题
如图6-12所示,等直径管,考虑损失,A-A断面为过流断面,B—B断面为水平面1、2、3、4各点的物理量有以下关系( )。
选项
A、
B、p
3
=p
4
C、p
1
=p
2
D、
答案
A
解析
均匀流过流断面上各点的测压管水头为常数。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/q4Yf777K
本试题收录于:
专业考试(下午)题库二级结构工程师分类
0
专业考试(下午)
二级结构工程师
相关试题推荐
如图5—7—10所示构件BC段的最大应力为其他段的()倍。
设图5—5—33(a)、(b)所示两根圆截面梁的直径分别为d和2d,许用荷载分别为[P]1和[P]2。若二梁的材料相同,则[P]1/[P]2等于()。
渗流流速v与水力坡度J的关系是()。[2013年真题]
影响计算机图像质量的主要参数有()。[2010年真题]
均质细杆AB重力为P,长为2l,A端铰支,B端用绳系住,处于水平位置,如图所示。当B端绳突然剪断瞬时,AB杆的角加速度大小为3g/4l,则A处约束力大小为:
一重力大小为W=60kN的物块自由放置在倾角为α=30°的斜面上(如图所示),若物块与斜面问的静摩擦系数为f=0.4,则该物块的状态为:
(2012年)图示a)、b)两种流动情况,如作用水头、管长、管径、沿程阻力系数都相等,两者的流量关系为:
(2007年)为了验证单孔小桥的过流能力,按重力相似准则(弗劳德准则)进行模型试验,小桥孔径bp=24m,流量Qp=30m3/s。采用长度比尺λL=30,介质为水,模型中流量Qm是:
设计梯形水槽的流动模型原型底宽10m,边坡为1.0,水深2m,流量为60m3/s。流动在粗糙区,断面满足几何相似和弗劳德数相似,模型宽度设计为1m,则模型速度为:
管道长度不变,管中流动为层流,允许的水头损失不变,当直径变为原来的2倍时,若不计局部损失,流量将变为原来的多少倍?
随机试题
企业环境可分为一般环境和特定环境两部分,其中属于特定环境的有()
水混凝土用砂中的有害杂质包括泥或泥块及()。
下列有价证券中,属于在同等条件下投资风险最大的是()。
根据《工伤保险条例》规定,诊断和确认职业病的基本依据是什么?()
常年从事接触高温作业的工种,应以()测量值为高温作业分级依据。
选择混凝土运输浇筑方案的原则有()。
下列说法错误的是()。
在目前为止,微型计算机经历的几个阶段?
MaggieWalkerwasbornin1867inRichmond,Virginia.Hermotherwasonceaslaveinarichwoman’shouse.WhenMaggiewasvery
A、Totestthestrengthofafriendship.B、Tobringfriendsevencloser.C、Toknowmorepeoplewhoareinneed.D、Tomakeyourfr
最新回复
(
0
)