首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
已知某投资项目的原始投资额为100万元。投资期为2年,投产后第1~8年每年NCF=25万元,第9~10年每年NCF=20万元。则该项目包括投资期的静态回收期为( )。
已知某投资项目的原始投资额为100万元。投资期为2年,投产后第1~8年每年NCF=25万元,第9~10年每年NCF=20万元。则该项目包括投资期的静态回收期为( )。
admin
2015-06-18
46
问题
已知某投资项目的原始投资额为100万元。投资期为2年,投产后第1~8年每年NCF=25万元,第9~10年每年NCF=20万元。则该项目包括投资期的静态回收期为( )。
选项
A、5年
B、6年
C、7年
D、8年
答案
B
解析
包括投资期的静态回收期=2+100/25=6(年)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qBT0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司持有乙公司20%的有表决权股份,采用权益法核算。甲公司取得该项投资时,乙公司各项可辨认资产、负债的公允价值与其账面价值相同,两者在以前期间未发生内部交易。2×21年11月30日,甲公司将一批账面余额为1200万元的商品,以1000万元的价格出售给乙
采用公允价值模式进行后续计量的投资性房地产,应根据其预计使用寿命计提折旧或进行摊销。()
2×21年5月,甲公司与乙公司的一项厂房经营租赁合同即将到期。该厂房原价为4000万元,已计提折旧1000万元。为了提高厂房的租金收入,甲公司决定在租赁期满后对该厂房进行改扩建,并与丙公司签订了经营租赁合同,约定自改扩建完工时将该厂房出租给丙公司。2×
甲公司2×21年12月31日购入一栋办公楼,实际取得成本为6000万元。该办公楼预计使用年限为20年,预计净残值为0,采用年限平均法计提折旧。因公司迁址,2×24年6月30日甲公司与乙公司签订租赁协议。该协议约定:甲公司将上述办公楼租赁给乙公司,租赁期开
已确认的政府补助需要退回时,如果存在尚未分摊的递延收益的,应当冲减相关递延收益账面余额,超出部分计入资本公积。()
甲公司2×21年12月25日支付价款2040万元(含已宣告但尚未发放的现金股利60万元)取得一项股权投资,另支付交易费用10万元,甲公司将其指定为以公允价值计量且其变动计入其他综合收益的非交易性权益工具投资。2×21年12月28日,收到现金股利60万元。
某投资项目的净现值为8万元,则说明该投资项目的内含报酬率()贴现率。
对于非上市公司来说,企业价值最大化的财务管理目标的主要缺点是企业价值的确定比较困难。()
与每股利润最大化目标相比,企业价值最大化目标的缺点是( )。
在其他因素不变的条件下,贴现率与年金现值系数的关系是( )。
随机试题
女,36岁,农民。近2个月来无明显诱因觉活动后呼吸困难,伴咳嗽、咳痰,咯少量血2次,无发热、盗汗。今日种菜时突然晕倒而急送医院。查体:T37℃,P100次/分,R25次/分,BP140/90ramHg。神清,球结膜无水肿,颈静脉充盈,双肺未闻及干湿哕音,P
下列可见于外感表证的苔色有
简述法人的概念和成立条件。
[2005年,第48题]已知己酸与乙酸乙酯的溶液的混合物中氢(H)的质量分数为7%,其中碳(C)的质量分数是()。
无粘结预应力混凝土施工时,无需进行的工序是()。
以动物造型为长,其中海鱼、鹰、孔雀等造型气韵生动,曲线优美,具有较高的审美价值,在国内外深受好评,是指()。
品德的心理结构中,_______是个体品德的核心部分。
有以下程序:#include<stdio.h>main()inti,j,k,a=5,b=6;i=(a==b)?++a:——b;j=a++;k=b;printf(″%d,%d,%d\n″,i,j,k);}程序的运行结果是(
Tosaythatthechildlearns【C1】______imitationandthatthewaytoteachistosetagoodexampleoversimplifies.Nochildimit
Desertification,broughtaboutbyhuman-inducedfactorsandclimatechange,isalanddegradationprocess.Humanactivitiessuch
最新回复
(
0
)