首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
对于基准容量为100MVA,当系统的标称电压为不同的电压级时,下面( )中基准电流为正确的。
对于基准容量为100MVA,当系统的标称电压为不同的电压级时,下面( )中基准电流为正确的。
admin
2010-07-18
60
问题
对于基准容量为100MVA,当系统的标称电压为不同的电压级时,下面( )中基准电流为正确的。
选项
A、当系统的标称电压为220/380V的电压级,基准电流为151.6kA
B、当系统的标称电压为3kV的电压级,基准电流为18.3kA
C、当系统的标称电压为35kV的电压级,基准电流为1.56kA
D、当系统的标称电压为10kV的电压级,基准电流为5.5kA
答案
B,C,D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qE5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2006年)对一维渐变渗流,完全潜水井的含水层厚度H为8m,井的半径r0为0.2m,抽水时井的涌水量Q为0.03m3/s,井中水深h为5m,若取影响半径R=400m,计算渗流系数k为()m/s。
(2006年)对明渠恒定均匀流,在已知通过流量Q、渠道底坡i、边坡系数m及粗糙系数n的条件下,计算梯形断面渠道尺寸的补充条件及设问不能是()。
(2006年)如图6-12所示,两水箱水位恒定,水面高差H=10m,已知管道沿程水头损失为:hf=6.8m,局部阻力系数:转弯0.8、阀门0.26、进口0.5、出口0.8,则通过管道的平均流速为()m/s。
某生产经营单位使用危险性较大的特种设备,根据《安全生产法》规定,该设备投入使用的条件不包括()。
软件系统中,能够管理和控制计算机系统全部资源的软件是()。
[2008年,第107题]全波整流、滤波电路如图7.5-9所示,如果输入信号ui=10sin(t+30°)V,则开关S闭合前,输出电压uo为()。
[2006年,第108题]图7.5-4所示单管放大电路中,设晶体管工作于线性区,此时,该电路的电压放大倍数为()。
[2014年,第83题]一交流电路由R、L、C串联而成,其中R=10Ω,XL=8Ω,XC=6Ω,通过该电路的电流为10A,则该电路的有功功率、无功功率和视在功率分别为()。
[2012年,第73题]汇流水管如图6.2-7所示,已知三部分水管的横截面积分别为A1=0.01m2,A2=0.005m2,A3=0.01m2,入流速度v1=4m/s,v2=6m/s,求出流的流速v3为()。
[2005年,第102题]图7.2-2所示电路,正弦电流i2的有效值为I2=1A,电流i3的有效值I3=2A,因此电流i1的有效值I1等于多少?()。
随机试题
葡萄球菌能产生多种溶血素,其中最主要的是
背景某项目经理部承接到长途直埋光缆线路工程,施工季节处于夏季,工程沿途经过果园、稻田、村庄等地。施工过程中发生了以下事情:(1)施工单位在敷设光缆时,施工人员将包装物随意丢弃;在郊外进行光缆接续时,将裁剪下的光缆外皮、加强芯、光纤束管,清洗光纤所用的清
某企业2016三度的利润总额为900万元,其中包括本年收到的国库券利息收入10万元;税法规定当期允许扣除的业务招待费为300万元,企业当期实际发生业务招待费410万元,企业所得税税率为25%。该企业2016年应交的所得税为()万元。
我国《中小学教师专业标准(试行)》的基本理念是学生为本、()、能力为重、终身学习。
根据以下资料,回答下列问题。假设2011年市场用人需求总数量是2001年的一半,与2001年相比,2011年4个主要行业用人需求数变化量最小的是()。
第61届联合国大会2006年9月12日上午在纽约联合国总部开幕,列入本届联大的议程涵盖了()等领域。
马克思认为“制约人的行为和动机的根本条件是生产方式”,生产方式是社会发展的决定性力量。生产方式主要是指
WLAN标准802.11a将传输速率提高到()。
ThehistoryofresponsestotheworkoftheartistSandroBotticelli(1444-1510)suggeststhatwidespreadappreciationbycritic
A、Sheisafraidhemaydiscoverherignorance.B、Sheisafraiditmayaffecthergrade.C、Sheisnotcompletelysureofherown
最新回复
(
0
)