问题
中国公民李某拍卖财产取得收入15万元,拍卖过程中发生相关税费1.2万元。李某不能提供合法、完整、准确的财产原值凭证。李某该项收入应缴纳个人所得税( )万元。
选项
A、0
B、0.3
C、0.45
D、2.76
答案
C
解析
纳税人如不能提供合法、完整、准确的财产原值凭证,不能正确计算财产原值的,按照转让收入的3%计算缴纳个人所得税。应纳个人所得税税额=15×3%=0.45(万元)。
