首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
把下面的六个图形分为两类,使每一类图形都有各自的共同特征或规律,分类正确的一项是( )。
把下面的六个图形分为两类,使每一类图形都有各自的共同特征或规律,分类正确的一项是( )。
admin
2013-10-16
138
问题
把下面的六个图形分为两类,使每一类图形都有各自的共同特征或规律,分类正确的一项是( )。
选项
A、①④⑤,②③⑥
B、①②③,④⑤⑥
C、①②⑤,③④⑥
D、①⑤⑥,②③④
答案
A
解析
题目中的六个图形均为体育项目图标。其中①④⑤分别由三部分组成,②③⑥分别由两部分组成。本题正确答案为A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qJZe777K
0
天津
行测
地方公务员
相关试题推荐
减量化,是指在生产、流通和消费等过程中减少资源的消耗和废物的产生,是循环经济的一种。根据上述定义,下列不属于减量化的是()。
请从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性。()
“全球化”是一种非线性的、辨证的过程,在这一过程中,全球的与地方的不再是作为文化的两极而存在,而是作为并联在一起的、相互关联的原则而存在。这些过程不仅仅包括跨边界的相互联系,而且还要将内在于民族国家社会的社会与政治属性加以转化。这就是我所界定的“世界化”。
人类的未知领域并非一个闭合的圆圈,而可能是在许多维度上呈开放型的无限空间。人类知识的积累,实际上是在这个无限空间里不断向更广阔更深邃处延伸的过程。无论对人类全体还是对每个个体而言,知识的增长都意味着所知更多、面临的未知领域更大。这段话主要想说明的是(
一起盗窃案发生,经调查共有二人合伙作案。警察逮捕了甲、乙、丙、丁四名嫌疑人,罪犯必是其中二人。经询问,甲说:“丁是罪犯。”乙说:“甲是罪犯。”丙说:“我不是罪犯。”丁说:“我也不是罪犯。”经调查,四人中二人说了假话,二人说了真话。则下列哪项可能为真?(
建华中学共有1600名学生,其中喜欢乒乓球的有1180人,喜欢羽毛球的有1360人,喜欢篮球的有1250人,喜欢足球的有l040人,问以上四项球类运动都喜欢的至少有几人?()
从所给的四个选项中选出一个填入问号处,使之呈现一定的规律性。()
罪犯肯定就是甲、乙、丙三人中的一个人。乙没有作案时间,可以排除;丙不掌握作案的手段,也可以排除;因此可以断定,甲一定是罪犯。以下哪一项与上面的推理方法相同?()
某班男生人数比女生人数的一半多12人,女生人数比男生人数的1/3多31人,问这个班共有多少人?
随机试题
A、天南星配生姜B、甘草配甘遂C、石膏配牛膝D、丁香配郁金E、藜芦配白芍相畏的配伍是
根据时间药理学的理论,糖皮质激素隔日疗法的给药时间为
下列关于婚姻对家庭财产关系影响的说法,不正确的是( )。
网上银行的功能不包括()。
()是项目财务分析的基础性工作。
()是指控制、管理商业银行的一种机制或制度安排。
生效的行政判决由()执行。
旅游团乘国际航班出境,要提前180分钟到达机场。()
设G={(x,y)|0≤x≤3,0≤y≤1}是一矩形,向矩形G上均匀地掷一随机点(X,Y),则点(X,Y)落到圆x2+y2≤4上的概率为_________.
Theexampleof"ApolloCreed"ismentionedtoshowthatThedoublemeaningoftheword"sinister"refersto
最新回复
(
0
)