首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
把下面的六个图形分为两类,使每一类图形都有各自的共同特征或规律,分类正确的一项是( )。
把下面的六个图形分为两类,使每一类图形都有各自的共同特征或规律,分类正确的一项是( )。
admin
2013-10-16
149
问题
把下面的六个图形分为两类,使每一类图形都有各自的共同特征或规律,分类正确的一项是( )。
选项
A、①④⑤,②③⑥
B、①②③,④⑤⑥
C、①②⑤,③④⑥
D、①⑤⑥,②③④
答案
A
解析
题目中的六个图形均为体育项目图标。其中①④⑤分别由三部分组成,②③⑥分别由两部分组成。本题正确答案为A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qJZe777K
0
天津
行测
地方公务员
相关试题推荐
行政决策,是指国家行政机关及其工作人员为履行国家管理职能,在充分收集相关信息、系统论证的基础上,依法对要解决的问题做出科学决定的活动过程。根据上述定义,下列属于行政决策的是()。
我国提出走节约型发展道路的直接原因是()。
条块结合,以块为主的形式,是我国现行编制管理工作所采取的一种形式,这种形式适用于()。
试求出下边图形中阴影部分的面积。()
一起盗窃案发生,经调查共有二人合伙作案。警察逮捕了甲、乙、丙、丁四名嫌疑人,罪犯必是其中二人。经询问,甲说:“丁是罪犯。”乙说:“甲是罪犯。”丙说:“我不是罪犯。”丁说:“我也不是罪犯。”经调查,四人中二人说了假话,二人说了真话。则下列哪项可能为真?(
文化休克是指势单力薄的族群或个体在优势文化中接受同化的过程中,由于新文化与母文化的巨大差异,人们面临进行重大调整、适应的压力,容易产生困惑、紧张、焦虑、过分敏感、情感不稳定、“思乡病”等消极体验,并且常常伴发心身性障碍。下列属于文化休克的是(
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性。()
罪犯肯定就是甲、乙、丙三人中的一个人。乙没有作案时间,可以排除;丙不掌握作案的手段,也可以排除;因此可以断定,甲一定是罪犯。以下哪一项与上面的推理方法相同?()
某班男生人数比女生人数的一半多12人,女生人数比男生人数的1/3多31人,问这个班共有多少人?
随机试题
胚胎移植技术中,对供体动物进行超数排卵处理,必须配合治疗的药物是
邻苯二酚和间苯二酚多糖和低聚糖
常见的把压力信号转换为电信号的(),一般也称为压力开关。
下列各项中,应列入利润表中“管理费用”项目的是()。
诗句“往来从此过,词体近风骚”中的“风骚”指《国风》和《离骚》。()
(2011年真题)关于“简牍”的说法,正确的有()。
B-ISDN的业务分为交互型业务和发布型业务,属于发布型业务的是()。
设有以下说明语句typedefstruct{intn;charch[8];}PER;则下面叙述中正确的是
WhatdidJackdoyesterday?
Whyisthemanpleased?
最新回复
(
0
)