首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
如图6-32所示,土样装在直径0.2m,测量长度0.8m的圆桶中,测得水头差0.2m,流量0.01m3/d,则渗流系数为( )m/d。
如图6-32所示,土样装在直径0.2m,测量长度0.8m的圆桶中,测得水头差0.2m,流量0.01m3/d,则渗流系数为( )m/d。
admin
2015-03-14
58
问题
如图6-32所示,土样装在直径0.2m,测量长度0.8m的圆桶中,测得水头差0.2m,流量0.01m
3
/d,则渗流系数为( )m/d。
选项
A、1.273
B、0.256 5
C、0.31 8 3
D、0.636 5
答案
A
解析
根据达西定律Q=kAJ,
。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qUjf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
如下图所示,AC为钢杆[δ],=40MPa,A1=14cm2,BC为木杆,[δ]2=10MPa,A2=100cm2,AC长为2m,A、B、C连接处均可视为铰接,从强度方面计算竖向荷载F的最大许用值为()。
实心圆轴受扭,若将轴的直径减小一半时,则圆轴的扭转角是原来的()倍。
如下图所示两系统均作自由振动,其中图(a)系统的周期和图(b)系统的周期为()。
如下图所示边长为4m的均质正方形薄板,截去后悬挂在O点,使BC边保持水平,则点O距右端距离x=()m。
以下关于“刚体做定轴运动”的说法,正确的特性为()。
当机械波在媒质中传播时,一媒质质元的最大变形量发生在()。
某设计方案年产量为12万吨,已知每吨产品的销售价格为650元,每吨产品缴纳的税金为65元,单位可变成本为250元,年总固定成本为1500万元。则以单位产品可变成本表示的盈亏平衡点为()元/吨。
图示均质等截面杆OA位于铅垂面内,杆长L,重P,与水平夹角θ=60。。根据动静法计算AB绳突然剪断瞬时OA杆的角加速度为()。
100件产品中有10件次品,每次任取一件,取后放回,则三次抽取恰好取到一件次品的概率为()。
一梯形断面明渠,水力半径R=1m,底坡i=0.0008,粗糙系数n=0.02,则输水流速度为()。
随机试题
整体式向心滑动轴承的装配方法,通常取决于它们的( )。
痈疖
房颤心电图的典型表现是()。
蛋白质分子中不存在的氨基酸是
某护士在临床带教老师的指导下,正在进行无菌技术操作,其任务是铺无菌盘及戴消毒手套。戴无菌手套时,错误的一项是()。
在冬季,人们往往容易鼻子出血,因而常常在房间的地上洒一些水,或在室内放一盆清水、挂一些湿毛巾等。对以上做法最合理的解释是()。
旅游团在一地游览结束,导游员在送团前应对交通票据进行()核实。
吹、拉、弹、唱属于()。
以下哪个命令是配置1P地址池的子网地址和子网掩码的?——
Whattimewillthewomanmostprobablyseetheman?
最新回复
(
0
)