首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
根据下面材料回答问题。 2013年1--11月份,商品房销售面积110807万平方米.同比增长20.8%,增长速度比1--10月份回落1个百分点;其中,住宅销售面积增长21.3%,办公楼销售面积增长26.6%,商业营业用房销售面积增长12.1%。商
根据下面材料回答问题。 2013年1--11月份,商品房销售面积110807万平方米.同比增长20.8%,增长速度比1--10月份回落1个百分点;其中,住宅销售面积增长21.3%,办公楼销售面积增长26.6%,商业营业用房销售面积增长12.1%。商
admin
2017-03-18
42
问题
根据下面材料回答问题。
2013年1--11月份,商品房销售面积110807万平方米.同比增长20.8%,增长速度比1--10月份回落1个百分点;其中,住宅销售面积增长21.3%,办公楼销售面积增长26.6%,商业营业用房销售面积增长12.1%。商品房销售额69946亿元,同比增长30.7%,增速比1--10月份回落1.6个百分点;其中,住宅销售额增长31.1%,办公楼销售额增长39.5%,商业营业用房销售额增长22.4%。
1--11月份,东部地区商品房销售面积54709万平方米,同比增长22.2%。增速比1--10月份回落1.8个百分点:销售额42904亿元,增长33.1%,增速回落1.9个百分点。中部地区商品房销售面积28663万平方米,增长22.2%,增速回落0.3个百分点;销售额13634亿元,增长31.8%,增速回落0.1个百分点。西部地区商品房销售面积27435万平方米,增长16.7%,增速回落0.4个百分点;销售额1 3407亿元,增长22.6%.增速回落1.8个百分点。
11月末,商品房待售面积46806万平方米,比10月末增加了1444万平方米,其中,住宅待售面积增加932万平方米,办公楼代售面积增加99万平方米,商业营业用房待售面积增加258万平方米。
2012年1--11月,中部地区商品房销售面积约为( )。
选项
A、2.35亿平方米
B、2.45亿平方米
C、2.74亿平方米
D、2.86亿平方米
答案
A
解析
根据第二段,2012年1—11月,中部地区商品房销售面积为28663÷(1+22.2%)≈28600÷(1+
)=28600×
=23400万平方米=2.34亿平方米,选A项。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qfZY777K
本试题收录于:
行测题库国家公务员分类
0
行测
国家公务员
相关试题推荐
当前,物价上涨较快,通胀预期增强,这个问题涉及民生,关系全局,影响稳定。解决这一问题,政府可以采取的措施是()。
世界是由无数具体事物及其联系构成的有机整体。按照认识的顺序,人们的认识是从具体的、个别的、有限的事物开始。然而人的思维本性总是不满足于对具体事物的个别方面或局部的支离破碎的认识,不愿意停留在“管中窥豹,只见一斑”的状态,人们孜孜不倦地探索诸多看似孤立的事物
18世纪产业革命以后,能源的大量开发利用成为各国经济发展的主流,其开发程度的规模直接决定了一国经济的增长,特别是煤炭的大规模开发利用和大量廉价石油的供应改写了工业化国家的经济发展史。经济学研究的能源战略也主要是如何以不断增长的能源供给保证经济社会发展日益增
近几年中国的投资环境发生了根本性的变化,劳动力成本上升、劳动保护加强、土地成本上升、环保成本上升、能源资源使用成本上升、优惠政策取消,外资企业需要在更高的成本上与内资企业竞争,这是外资企业必须正视的事实和趋势。但要素和能源资源成本上升,伴随的是生产方式和经
在市场经济条件下,企业要想达到自身获利的目的,必须首先生产或提供对他人有价值的东西。如果企业置他人利益于不顾,采取欺骗的手段进行不正当交换,不仅不被社会容忍,而且要受到法律惩罚。市场经济内在地要求企业遵循诚信、公平、负责等交换准则。这些交换准则,内含着维系
三国时期魏文帝曹丕在《九日与钟繇书》中写道:“岁往月来,忽复九月九,九为阳数,而日月井应,俗嘉其名,以为宣于长久,故以享宴高会。”从材料看,我国传统节日重阳节的主要寓意是()。
从长期来看,经济增长的最主要推动力是()。
关于我国的水资源与水能,下列说法错误的是()。
下面的诗句中所描述的典故,发生时间最早的是()。
随机试题
对于教唆不满18周岁的人犯罪的教唆犯【】
Suchareliablepersonashimwon’tmake______promises.
中国药典(2000年版)规定检查黄体酮中“其他甾体”的限量时,采用的方法
关于国有土地上房屋征收评估、鉴定收费的说法,错误的有()。
在电气照明的配管配线工程中,可以穿入同一管子内的导线有()。
用转账支票购办公用品500,其会计分录为()。
某商业银行2009年第一季度发生了下列经济业务:(1)收到银行总行转入的外汇资金5000万美元,转贷给某国有企业。本季度收到转贷的利息收入62.5万美元,实际支付利息支出56.25万美元,上级行核定的借款利息支出为50万美元;(2)
下列属于全陪的首站迎接服务的有()。
效用
Whatdoesthemanwanttobuy?
最新回复
(
0
)