首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
工程投资项目按投资宏观调控意图可分为( )。
工程投资项目按投资宏观调控意图可分为( )。
admin
2010-11-14
48
问题
工程投资项目按投资宏观调控意图可分为( )。
选项
A、经营性项目
B、竞争性项目
C、基础性项目
D、公益性项目
E、生产性项目
答案
B,C,D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qhh5777K
本试题收录于:
工程咨询概论题库咨询工程师(投资)分类
0
工程咨询概论
咨询工程师(投资)
相关试题推荐
划分中央政府与地方政府的投资事权或投资领域,一般应遵循的原则有()。
下列表述正确的有()。
建立产业技术政策和重大技术项目(),即由专家对国家产业技术政策和重大技术项目进行论证评估,提出调整建议。
担保债券是指以()等方式发行的债券。
世界银行发放贷款的限制条件有()。
下列关于融资租赁的正确表述是()。
下列可列入国际收支平衡表中劳务收支项目的有()。
国债的()是指不同期限的国债占闲债总量的比例,是政府债务结构的重要组成部分。
下列关于封闭式基金与开放式基金的表述,正确的是()。
我国采取总量调控与结构调控相结合的调控。这是因为总量平衡和结构协调具有内在统一性,主要体现在()。
随机试题
点画线不能用于节圆和节线。()
A、Mostofthemhavealonghistory.B、Manyofthemarespecializedlibraries.C、Theyhousemorebooksthananyotheruniversity
一台UN=380V、PN=20kW的三相交流电动机,cosα=0.5,要将功率因数提高到0.9,需要多大无功补偿量Qc?
背景上海某超高层建筑由于工期紧张,外幕墙施工与室内精装修施工进行搭接施工,采用四台SCD200/200G型高速施工电梯完成人员及材料的运输。电梯安装位置与各楼层过桥通道连接,并设置相应的安全防护措施。幕墙甩口,等电梯拆除后实行封闭。装饰装修由某装饰装饰
某商业企业2015年度营业收入为2000万元,营业成本为1600万元;年初、年末应收账款余额分别为200万元和400万元;年初、年末存货余额分别为200万元和600万元;年末速动比率为1.2,年末现金与流动负债的比为0.7。假定该企业流动资产由速动资产和存
期货公司申请金融期货全面结算业务资格,董事长、总经理和副总经理中,至少有3人的期货或者证券从业时间在( )年以上。
对公安工作的功过是非,要依靠()的检验和评价。
A、200miles.B、1500yuan.C、It’sexpensive.B
Whichsporthasthemostexpenses______trainingequipment,players’personalequipmentanduniforms?
Unemploymentisadeeply【B1】______sensitivepoliticalissueforChancellorGerhardSchroeder.Backin1998hewas【B2】______for
最新回复
(
0
)