首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某工业企业为增值税一般纳税企业,2004年4月购入A材料1000公斤,增值税专用发票上注明的买价为30000元,增值税额为5100元,该批A材料在运输途中发生1%的合理损耗,实际验收入库990公斤,在入库前发生挑选整理费用500元。该批入库A材料的实际总成
某工业企业为增值税一般纳税企业,2004年4月购入A材料1000公斤,增值税专用发票上注明的买价为30000元,增值税额为5100元,该批A材料在运输途中发生1%的合理损耗,实际验收入库990公斤,在入库前发生挑选整理费用500元。该批入库A材料的实际总成
admin
2020-08-18
55
问题
某工业企业为增值税一般纳税企业,2004年4月购入A材料1000公斤,增值税专用发票上注明的买价为30000元,增值税额为5100元,该批A材料在运输途中发生1%的合理损耗,实际验收入库990公斤,在入库前发生挑选整理费用500元。该批入库A材料的实际总成本为( )元。
选项
A、29900
B、29997
C、30500
D、35600
答案
C
解析
该批入库A材料的实际总成本=30000+500=30500元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qmL0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
房地产开发企业已用于在建商品房的土地使用权,在资产负债表中应列示的项目为()。
甲公司和乙公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率均为17%。2015年甲公司和乙公司发生如下交易:(1)2015年1月3日,甲公司以银行存款购入生产经营用固定资产,取得增值税专用发票,价款800万元,增值税进项税额为136万元,不需要安装,当日投
甲公司和乙公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率均为17%。2015年甲公司和乙公司发生如下交易:(1)2015年1月3日,甲公司以银行存款购入生产经营用固定资产,取得增值税专用发票,价款800万元,增值税进项税额为136万元,不需要安装,当日投
资产的公允价值减去处置费用后的净额,其中处置费用是指可以直接归属于资产处置的增量成本,包括与资产处置有关的法律费用、相关税费、搬运费以及为使资产达到可销售状态所发生的财务费用和所得税费用。()
2013年12月31日,甲公司某项固定资产计提减值准备前的账面价值为1000万元,公允价值为980万元,预计处置费用为80万元,预计未来现金流量的现值为1050万元。2013年12月31日,甲公司应对该项固定资产计提的减值准备为()万元。
甲公司于2014年3月用银行存款6000万元购入不需安装的生产用固定资产。该固定资产预计使用寿命为20年,预计净残值为0,按直线法计提折旧。2014年12月31日,该固定资产公允价值为5600万元,预计处置费用为56万元,2015年12月31日该固定资产公
暂估入账的固定资产,待办理竣工决算手续后应调整原来的暂估价值和原已计提的折旧额。()
甲公司对外币交易采用交易发生时的即期汇率折算,按季计算汇兑损益。2016年4月12日,甲公司收到一张期限为2个月的不带息外币应收票据,票面金额为100万美元,当日即期汇率为1美元=6.8元人民币。2016年6月12日,该公司收到票据款100万美元,当日即期
关于金融资产的重分类,下列说法中正确的有()。
关于债务重组准则中债务人以非现金资产清偿债务的,下列说法中正确的有()。
随机试题
简述黑格尔关于法的定义及意志发展的三个阶段。
简述SET与SSL有什么不同。
关于睑结膜特点的描述,错误的是
最有诊断意义的辅助检查为最有效的治疗应该是
患儿,女性,1岁,体重9kg。因发热、腹泻2天入院。精神萎靡,皮肤弹性差,眼窝明显凹陷,四肢冰凉,尿极少。扩容后补充累积损失量的输液速度,一般为每小时每千克体重
房屋出租代理是指房地产经纪人为房屋出租人代理出租房屋,促成出租者出租房屋成功而收取佣金的行为。房屋出租代理按房屋存在的形式可分为()。
下列关于房地产经纪人协理的表述中,正确的有()。[2008年考试真题]
港航工程混凝土配合比设计中,按耐久性要求对()有最小值的限制。
根据证券法律制度的规定,下列选项中,属于知悉证券交易内幕信息的知情人员的有()。
教师如何备课?
最新回复
(
0
)