首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
中国公民李某2016年在A国取得劳务报酬50 000元,按照A国税法规定缴纳了个人所得税8 000元,取得偶然所得8 000元,按照A国税法规定缴纳了个人所得税2 000元,李某当年在中国应当补缴个人所得税( )元。
中国公民李某2016年在A国取得劳务报酬50 000元,按照A国税法规定缴纳了个人所得税8 000元,取得偶然所得8 000元,按照A国税法规定缴纳了个人所得税2 000元,李某当年在中国应当补缴个人所得税( )元。
admin
2018-12-15
47
问题
中国公民李某2016年在A国取得劳务报酬50 000元,按照A国税法规定缴纳了个人所得税8 000元,取得偶然所得8 000元,按照A国税法规定缴纳了个人所得税2 000元,李某当年在中国应当补缴个人所得税( )元。
选项
A、600
B、1 000
C、1 600
D、2 000
答案
C
解析
劳务报酬所得在我国的抵免限额=50 000×(1-20%)×30%-2 000=10 000(元),偶然所得在我国的抵免限额=8 000×20%=1 600(元),李某当年在我国应补缴个人所得税=8 000+2 000-(1 600+10 000)=1 600(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qndg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
下列项目中,不符合企业所得税优惠政策的有( )。
下列收入是企业所得税中的免税收入的有( )。
根据企业所得税法的规定,下列收入属于企业其他收入的是( )。
按照房产税的有关规定,免征房产税的房产包括( )。
按照企业所得税法规的规定,纳税人按月或按季预缴企业所得税的方法有( )。
下列支出项目中,计算企业所得税应纳税所得额时,不准从收入总额,中扣除的项目有( )。
下列各项中,应计算缴纳个人所得税的有( )。
某企业2005年10月进行清算,清算时全部资产价值为500万元,发生清算费用20万元,全部负债为300万元,未分配利润为7万元,资本公积为71万元,注册资本金100万元。该企业清算时应缴纳企业所得税()万元。
随机试题
社会工作者晓娟准备动员居民在社区中组建一支志愿者团队,共同为社区的发展做出相应的贡献。她在动员居民中可能用到的技巧有()。
A.X线模拟机B.CT模拟机C.直线加速器D.60钴治疗机E.深部X线机楔形板的射野依赖系统常用于
患者,男性,18岁,患1型糖尿病多年,因感冒、体温39cC、食欲减退、恶心呕吐及腹痛而入院。护理体检发现该患者呈嗜睡状态,呼吸加深加快,皮肤干燥。考虑患者最可能发生
2019年3月lO日,某直辖市居民甲、乙、丙三人决定出资合伙成立“新津旅行社”。2019年5月16日.三人向该市旅游行政管理部门书面申请成立旅行社并提供了设立申请书、设立旅行社可行性研究报告、旅行社章程、开户银行出具的资金信用证明、注册会计师及其会计师事务
根据规定,下列属于“营改增”应税服务中商务辅助服务的是()。
下列表述中错误的是()。
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)于20×3年开始对高管人员进行股权激励。具体情况如下:(1)20×3年1月2日,甲公司与50名高管人员签订股权激励协议并经股东大会批准。协议约定:甲公司向每名高管授予120000份股票期权,每份期权于到期日可以8元/股
基础教育管理权属于()。
某妇杨某与王某有不正当男女关系,被其夫陈某发现后,杨某与王某合力杀死陈某,并放火烧了房子,谎报其夫被火烧死,公安人员赶到现场发现了王某的脚印。按照证据分类,王某脚印属于()。
在网络攻击的方法中,使用病毒攻击属于()。
最新回复
(
0
)