首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司经批准于2012年1月1日以50000万元的价格(不考虑相关税费)发行面值总额为50000万元的可转换公司债券。该可转换公司债券期限为5年。于发行后次年的每年1月1日付息、票面年利率为4%,实际年利率为6%。已知:(P/F.6%,5)=0.7473,
甲公司经批准于2012年1月1日以50000万元的价格(不考虑相关税费)发行面值总额为50000万元的可转换公司债券。该可转换公司债券期限为5年。于发行后次年的每年1月1日付息、票面年利率为4%,实际年利率为6%。已知:(P/F.6%,5)=0.7473,
admin
2014-03-31
51
问题
甲公司经批准于2012年1月1日以50000万元的价格(不考虑相关税费)发行面值总额为50000万元的可转换公司债券。该可转换公司债券期限为5年。于发行后次年的每年1月1日付息、票面年利率为4%,实际年利率为6%。已知:(P/F.6%,5)=0.7473,(P/A,6%,5)=4.2124。2012年1月1日发行可转换公司债券时应确认的权益成分的公允价值为( )万元。
选项
A、45789.8
B、4210.2
C、50000
D、0
答案
B
解析
可转换公司债券负债成分的公允价值=50000×0.7473+50000×4%×4.2124=45789.8(万元),权益成分的公允价值=50000—45789.8=4210.2(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qoaJ777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
为了确保过程的有效运行和控制,在程序文件的指导下,针对特定的产品、过程、合同或项目,而制订出的专门质量措施和活动顺序的文件是()。
GB/T19000--2000质量管理体系明确要求,企业应有完整的和科学的(),这是企业开展质量管理和质量保证的基础,也是企业为达到所要求的产品质量,实施质量体系审核、质量体系认证、进行质量改进的重要依据。
建设工程职业健康安全与环境管理目标的内容中,一般隐患整改率达到的目标不应低于()。
做好技术交底是保证施工质量的重要措施之一,项目开工前应由()向承担施工的负责人进行书面技术交流。
施工成本控制的正确步骤为()。
施工定额是工程建设定额中分项最细、定额子目最多的一种定额,其由()所组成。
根据《建筑安装工程费用项目组成》(建标[2’,003]206号),生产工人辅助工资包括()。
根据《建筑安装工程费用项目组成》(建标[2003]206号),某市建筑公司承建某县政府办公楼,工程不含税造价为1000万元,该施工企业应缴纳的营业税为()万元。
项目经理在承担工程项目施工的管理过程中,应当按照建筑施工企业与建设单位签订的工程承包合同,与本企业法定代表人签订项目承包合同,并在企业法定代表人授权范围内,()。
根据《建设工程施工合同(示范文本)》(GF—99—0201)规定,承包人应按专用合同条款约定的内容和期限,编制详细的()报送监理人。
随机试题
角色
y"=sin(一x)的通解为()
房角镜下所见Schwalbe线解剖位置上等同于
A.普济消毒饮B.阳和汤C.仙方活命饮D.大黄牡丹汤E.千金苇茎汤
下列选项中不属于投融资服务项目制管理形式优点的是()。
B公司为一家医药制造企业,为了维持生产经营,于2015年12月31日购进一台机器并立即投入使用,价格为240000元,预计使用4年,残值率为5%。该机器常年处于强腐蚀状态,根据税法的规定,可以缩短折旧年限(在3年内计提全部折旧)或者采取年数总和法计提折旧。
甲塑料制品公司(以下简称“甲公司”)与乙化工机械制造公司(以下简称“乙公司”),于2006年5月18日签订了一份买卖注塑设备合同,甲公司为买方,乙公司为卖方。双方在合同中约定:(1)由乙公司于10月30日前分两批向甲公司提供注塑设备10套,每套价格为1
甲广告公司为增值税一般纳税人,2016年11月发生如下业务:(1)取得含增值税的广告代理收入200万元,因广告效果出色取得奖金5万元;(2)出租摄影设备取得含增值税的租赁收入50万元、收取设备磨损赔偿金8万元:(3)出售2011年购进的制图设备
学校对校舍、体育设施、消防设施、各种仪器设备安全状况,应当____________检查一次。
下列研究假设中,不符合研究假设表述规范的选项是()。
最新回复
(
0
)