首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
10kV配电线路,已知总负荷Ps为880kW,计算推荐需用系数Kx取0.4,cosα=0.7。试确定变压器容量。
10kV配电线路,已知总负荷Ps为880kW,计算推荐需用系数Kx取0.4,cosα=0.7。试确定变压器容量。
admin
2010-07-18
60
问题
10kV配电线路,已知总负荷P
s
为880kW,计算推荐需用系数K
x
取0.4,cosα=0.7。试确定变压器容量。
选项
答案
选单台变压器:SC8-630-35/10。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qwff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
生产给水系统管道在交付使用前(),并经有关部门取样检验,符合国家《生活饮用水标准》方可使用。
图示电路中,开关S在t=0时刻打开,此后,电流i的初始值和稳态值分别为()。
矩形截面简支梁梁中点承受集中力F。若h=26,分别采用图(a)图(b)两种方式放置,图(a)梁的最大挠度是图(b)梁的()。
梁的弯矩图如图示,最大值在B截面。在梁的A、B、C、D四个截面中,剪力为零的截面是()。
圆截面杆ABC轴向受力如图。己知BC杆的直径d=100mm,AB杆的直径为2d,,杆的最大的拉应力是()。
由开关组成的逻辑电路如图所示,设开关接通为“1”,断开为“0”,电灯亮为“1”,电灯暗为“0”,则该电路为()。
根据《招标投标法》规定,在工程建设招标投标过程中,开标的时间应在招标文件规定的()公开进行。
(2008年)有三个100Ω线性电阻接成△三相对称负载,然后挂接在电压为220V的三相对称电源,这时供电线路上的电流应为()A。
(2010年)重为W的货物由电梯载运下降,当电梯加速下降、匀速下降及减速下降时,货物对地板的压力分别为R1、R2、R3,它们之间的关系为()。
图5-75所示连接件,两端受拉力F作用,接头的挤压面积为()。
随机试题
顾客是产品质量的最终裁判者,这体现了______的基本价值观()
设备信息管理系统中的进度控制子系统应实现的基本功能包括()。
乙型肝炎血清学检测中.常用二对半指标,是指
按照资本资产定价模型,影响特定股票预期收益率的因素有( )。
我国股份有限公司发行境内上市外资股一般采取()方式。
采用差异化战略的组织采取的人力资源管理措施应当是()。
在城市的旅游吸引体系中,旅游发展的软环境是()。
简述小学生品德发展的基本特征。
(2009年上半年)(10)不是虚拟局域网VLAN的优点。
Itisasuccessinsofarasmorewomenretaintheiryouthfulappearancetoagreateragethaninthepast."Oldladies"area
最新回复
(
0
)