首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2014年1月甲公司董事会决定将本公司生产的2 000件产品作为福利发放给公司管理人员。该批产品的单件成本为1.2万元,市场销售价格为每件2万元(不含增值税)。不考虑其他相关税费,甲公司在2014年该项业
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2014年1月甲公司董事会决定将本公司生产的2 000件产品作为福利发放给公司管理人员。该批产品的单件成本为1.2万元,市场销售价格为每件2万元(不含增值税)。不考虑其他相关税费,甲公司在2014年该项业
admin
2019-07-28
59
问题
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2014年1月甲公司董事会决定将本公司生产的2 000件产品作为福利发放给公司管理人员。该批产品的单件成本为1.2万元,市场销售价格为每件2万元(不含增值税)。不考虑其他相关税费,甲公司在2014年该项业务应计入管理费用的金额为( )万元。
选项
A、4 680
B、3 080
C、4 000
D、2 400
答案
A
解析
甲公司在2014年该项业务应计入管理费用的金额=2 000×2×(1+17%)=4 680(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qyg0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列资产负债表项目中,可以直接根据有关总账科目余额填列的是()。
A公司属于增值税一般纳税企业,适用的增值税税率为17%。A公司2010年至2015年与固定资产有关的业务资料如下:(1)2010年12月1日,A公司购入一条需要安装的生产线,取得的增值税专用发票上注明的生产线价款为3510万元,增值税额为596
甲房地产公司2010年至2014年发生业务如下:(1)甲房地产公司于2010年1月1日将一幢商品房对外出租并采用公允价值模式计量,租期为3年,每年12月31日收取租金200万元,出租时,该幢商品房的成本为5000万元,公允价值为6000万元。
丙公司为上市公司,增值税一般纳税企业,适用增值税税率为17%,(假设没有其他税费),原材料只有甲材料一种并专门用于生产车间生产乙产品,该公司原材料按计划成本法进行日常核算。2013年12月1日,甲材料的计划单价为80元/千克,计划成本总额为250000元
股份有限公司委托其他单位发行股票的手续费和佣金等费用,先从发行股票的溢价收入中扣除,发行股票的溢价不足冲减或无溢价的应计入财务费用。()
处置持有至到期投资时,应将实际收到的金额与其账面价值的差额计入公允价值变动损益。()
下列各项中,属于企业现金流量表中“筹资活动产生的现金流量”的是()。
甲股份有限公司为商品流通企业。2013年度财务报表的有关资料如下:(1)2013年12月31日资产负债表有关项目年初、年末数如下(单位:万元):(2)2013年度利润表有关项目本年累计数如下(单位:万元):(3)其他有关资
下列各项中,工业企业应计入其他业务成本的有()。
下列各项中,不应列入利润表中“财务费用”项目的是()。
随机试题
关于不同的工作态度,有些人喜欢始终如一地从事一种工作,有些人喜欢经常更换工作。请根据不同态度的阐述,以MyViewonJob—Changing为题写一篇150词左右的英语短文。
男,20岁,癫癎发作4次。CT示脑实质多发散在小圆形低密度灶,直径0.5~1.0cm,其内可见小结节状致密影,无强化,最可能的诊断为
鸡内金具有的功效是
肺痈分期,错误的是
患者,男,57岁。突然意识不清1小时。头颅CT显示右侧大脑半球3cm×3cm×6cm高密度影。最可能的诊断是
图示构架由AC、BD、CE三杆组成,A、B、C、D处为铰接,E处光滑接触。已知:FP=2kN,θ=45°,杆及轮重均不计,则E处约束力的方向与x轴正向所成的夹角为:
下列属于短期政府债券特点的是()。
不属于公文的特点的一项是()。
阅读下面的对话,根据其内容写一篇有关故宫的说明文。要求:1.所写短文应与对话相关内容意义相符,涵盖其要点;2.用你自己的语言表达,可改写对话中的句子,但不可照抄原句。注意:1.词数80词左右;2.请将短文直接写在答题卡上的相应位置。 Jud
Somefishcanswiminwaterbelow0°C,lowenoughtofreezethebloodofmostcreatures.However,somefishandinsectscanstay
最新回复
(
0
)