首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
某厂生产A产品,本月完工8000件,期末在产品2000件。原材料费用在各工序开始时一次投入,其他费用随加工进度陆续投入。月末在产品资料如下表所示: 请据以上资料回答问题:计算各工序在产品各项目的完工率及各工序在产品的约当产量。
某厂生产A产品,本月完工8000件,期末在产品2000件。原材料费用在各工序开始时一次投入,其他费用随加工进度陆续投入。月末在产品资料如下表所示: 请据以上资料回答问题:计算各工序在产品各项目的完工率及各工序在产品的约当产量。
admin
2015-04-16
42
问题
某厂生产A产品,本月完工8000件,期末在产品2000件。原材料费用在各工序开始时一次投入,其他费用随加工进度陆续投入。月末在产品资料如下表所示:
请据以上资料回答问题:计算各工序在产品各项目的完工率及各工序在产品的约当产量。
选项
答案
原材料各工序的完工率及约当产量: 第一工序完工率=[*]×100%=62.5% 第一工序在产品的约当产量=600×62.5%=375 第二工序完工率=[*]×100%=93.75% 第二工序在产品的约当产量=1000×93.75%=937.5 第三工序完工率=[*]×100%=100% 第三工序在产品的约当产量=400×100%=400 各工序在产品的约当产量=375+937.5+400=1712.5 工资福利费及制造费用的完工率及约当产量: 第一工序完工率=[*]×100%=25% 第一工序在产品的约当产量=600×25%=150 第二工序完工率=[*]×100%=68.75% 第二工序在产品的约当产量=1000×68.75%=687.5 第三工序完工率=[*]×100%=93.75 第三工序在产品的约当产量=400×93.75%=375 各工序在产品的约当产量=150+687.5+375=1212.5
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qzoR777K
本试题收录于:
会计制度设计题库经管类分类
0
会计制度设计
经管类
相关试题推荐
企业战略控制应着眼于现实,才能在生产经营活动中经常处于主动地位。()
企业投资、生产、经营的直接场所是()
某公司除生产医疗器械外还兼营录像器材、打印设备等,该公司采用的发展战略属于同心多样化发展战略。()
战略控制的对象主要是指:_____________;_____________;_____________。
战略目标制定和选择的基本要求包括()
流动性资产
上游产品附加值大,很多企业经营单位都乐于实施这一定位战略。()
我国经营单位与外商合作开发我国沿海的油气田,这种合作战略属于
太明公司对B组应收账款采取按年末应收账款余额百分比法计提坏帐准备,预计计提的比例为5‰,对该组的应收账款预计未来现金流量不进行折现。该企业2007年末的应收账款余额为5500000元。2008年客户M所欠12000元账款已超过3年,确认为坏账;2008年末
在没有消耗定额或不常领用的材料,以及没有建立定额管理制度的中小企业中使用的一次性领料凭证是
随机试题
下列犯罪嫌疑人没有辩护人,侦查机关可以不通知法律援助机构指派律师为其提供辩护的是()。
A.1:1B.2:1C.3:1D.5:1
哪种类型的疝必须紧急手术治疗()。
高某不具有医师执业资格,通过伪造“医师资格证书”“医师执业证书”假冒医生身份进行行医活动,虽然多次被施以行政处罚,且其诊所被有关部门予以取缔,但是高某仍然在原址上继续从事非法行医活动,严重损害了就诊人的身体健康。对高某的行为定性,下列哪一说法是正确的?(
电气安全装置包括直接切断驱动主机电源接触器或()的安全触点。
FCA、CPT、CIP三种贸易术语涉及的国内费用通常包括以下几种:加工整理费、包装费、保管费、国内运输费用、证件费用、国外保险费等。()
远期合约的最大功能在于()。
特大旅游安全事故是指一次事故造成旅游者死亡或者重伤致残。经济损失在()者。
甲伪造古代货币若干,并用伪造的古代货币从他人手中购买摩托车一辆。甲的行为构成( )。
在广域网中,T1标准规定的速率为______。
最新回复
(
0
)