首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司与乙公司均为增值税一般纳税人,2015年1月1日,甲公司发出一批实际成本为480万元的原材料,委托乙公司加工应税消费品(非金银首饰),收回后连续用于生产应税消费品。2015年6月30日,甲公司收回乙公司加工的应税消费品并验收入库。甲公司根据乙公司开具
甲公司与乙公司均为增值税一般纳税人,2015年1月1日,甲公司发出一批实际成本为480万元的原材料,委托乙公司加工应税消费品(非金银首饰),收回后连续用于生产应税消费品。2015年6月30日,甲公司收回乙公司加工的应税消费品并验收入库。甲公司根据乙公司开具
admin
2016-11-11
62
问题
甲公司与乙公司均为增值税一般纳税人,2015年1月1日,甲公司发出一批实际成本为480万元的原材料,委托乙公司加工应税消费品(非金银首饰),收回后连续用于生产应税消费品。2015年6月30日,甲公司收回乙公司加工的应税消费品并验收入库。甲公司根据乙公司开具的增值税专用发票向乙公司支付加工费24万元、增值税税额4.08万元,另支付消费税56万元。假定不考虑其他因素,甲公司收回该批应税消费品的入账价值为( )万元。
选项
A、504
B、508.08
C、560
D、564.08
答案
A
解析
甲公司收回应税消费品的入账价值=480+24=504(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/r20g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
某公司发行5年期,年利率为12%的债券2500万元,发行费率为3.25%,所得税率为33%,则该债券的资金成本率为( )。
用直接法计算出的营业活动现金净流量与用间接法计算出的营业活动现金净流量( )。
对于借款企业来说,在市场利率呈上升趋势的情况下应使用( )。
相对于发行股票而言,发行公司债券筹资的优点为( )。
最易被投资者接受,也是最常见的股利支付方式是( )。
其他条件不变的情况下,下列经济业务可能导致资产净利率下降的是( )。
按现行政策规定,采取免、抵、退办法,有经营出口权的工业企业的出口货物抵减内销产品销项税额的部分,应计入( )。
采用补偿贸易方式从国外引进设备的企业,在用所引进设备生产的产品偿还设备价款时,应借记“长期应付款”科目,贷记“()”科目。
与所建厂房有关的借款利息停止资本化的时点应为()。甲公司2003年积欠资产管理公司债务总额为()万元。
企业信用政策是管理和控制应收账款余额的政策,其组成内容包括()。
随机试题
李小姐每年年末存入银行2万元,年利率3%,则5年后的本利和为()
在队列研究当中,当研究对象数目较少,结局事件的发生率比较低时,此时分析结局事件的发生情况宜计算下列哪种指标
患者,女,44岁。肥胖,痤疮,尿17-OHCS增高,小剂量地塞米松抑制试验尿17-OHCS较对照日低40%。大剂量地塞米松抑制试验,尿17-OHCS较对照日低29%,空腹血糖8.0mmol/L,该患者最可能的诊断
徐强夫妇俩目前工作稳定,各自单位均缴纳四金,目前无子女及赡养费用支出。但为了以后打算,想作一理财计划,经过初步沟通面谈后,获得了以下家庭、职业与财务信息:一、家庭成员四、家庭资产负债状况结婚时候,双方父母各赞助了一笔钱,让小夫妻俩在花木新村买了一套
近代警察是资本主义发展的产物,发端于()。
佛教在从印度向外传播的过程中分为两大流派,其中小乘佛教又称为()。
求极限。
TheauthorisprimarilyconcernedwithWhatdoestheauthorthinkofBailyn’swork?
在一个容量为25的循环队列中,若头指针front=9,尾指针rear=16,则该循环队列中共有【 】个元素。
AuntsentmeaChristmascardandaparcelaswell.
最新回复
(
0
)