首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某建设项目投资构成中,设备及工、器具购置费为2000万元,建筑安装工程费为1000万元,工程建设其他费为500万元,预备费为200万元,建设期贷款1800万元,应计利息 80万元,流动资金贷款400万元,则该建设项目的工程造价为( )万元。
某建设项目投资构成中,设备及工、器具购置费为2000万元,建筑安装工程费为1000万元,工程建设其他费为500万元,预备费为200万元,建设期贷款1800万元,应计利息 80万元,流动资金贷款400万元,则该建设项目的工程造价为( )万元。
admin
2019-01-09
51
问题
某建设项目投资构成中,设备及工、器具购置费为2000万元,建筑安装工程费为1000万元,工程建设其他费为500万元,预备费为200万元,建设期贷款1800万元,应计利息 80万元,流动资金贷款400万元,则该建设项目的工程造价为( )万元。
选项
A、5980
B、5580
C、3780
D、4180
答案
C
解析
建设项目的工程造价,包括设备及工、器具购置费、建筑安装工程费、工程建设其他费、预备费、建设期贷款利息、固定资产投资方向调节税。该建设项目的工程造价=2000+1000+500+200+80=3780(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/r22w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
下列关于提高混凝土防水能力的叙述,错误的是()。
下列关于铝酸盐水泥,说法不正确的有()。
关于框架建筑的说法不正确的有()。
根据《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》,楼地面踢脚线工程量应()。
下列关于地震说法正确的是()。
中层地下工程主要用于()。
下列关于在安全文明施工费及其他措施项目的说法,不正确的是()。
在投资项目可行性研究阶段进行敏感性分析时,所使用的经济分析指标之一是()。
某袋装水泥原价为350元/t,供销部门手续费费率为4%,运杂费18元/t,二次运输费5元/t,运输损耗率为1%,采购保管费率为2%,则每吨水泥采购保管费为()元。
随机试题
简述知觉的恒常性。
某河道工程项目法人按照《水利水电工程标准施工招标文件》(2009年版)编制了施工招标文件,招标文件规定不允许联合体投标。某投标人递交的投标文件由投标函及附录、授权委托书(含法定代表人证明文件)、投标保证金、项目管理机构、施工组织设计、资格审查资料、拟分包情
工程项目( )均应围绕着致力于满足业主要求的质量总目标而展开。
检验检疫机构可根据需要,对检验合格的进出口商品加施检验检疫标志或封识。( )
对项目微观背景的分析,下列说法错误的是()。
下列选项属于学习现象的有()。(2015·河北)
下列说法不正确的是()。
18世纪感伤主义文学流派的发源地是_______。
设f(x)在[a,b]上连续,在(a,b)内二阶可导,f(a)=f(b)=0,且f’+(a)>0.证明:存在ξ∈(a,b),使得f"(ξ)<0.
能够实现从指定记录集里检索特定字段值的函数是()。
最新回复
(
0
)