首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业拟建立一项基金计划,每年初投入10万元,若利率为10%,5年后该项基金本利和将为( )元。
某企业拟建立一项基金计划,每年初投入10万元,若利率为10%,5年后该项基金本利和将为( )元。
admin
2009-09-26
35
问题
某企业拟建立一项基金计划,每年初投入10万元,若利率为10%,5年后该项基金本利和将为( )元。
选项
A、671 561
B、564 100
C、871 600
D、610 500
答案
A
解析
该题为预付年金终值的计算问题。先将财务计算器设成期初形式,PMT=100 000,I/Y=10,N=5,FV=671 561
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/r6cr777K
本试题收录于:
理财规划师理论知识题库国家理财规划师(ChFP)分类
0
理财规划师理论知识
国家理财规划师(ChFP)
相关试题推荐
期限为191天、票面价值100元的国库券,它的要价收益率为4.55%,那么投资者购买该国库券所需要支付的金额是()。
与股票相比,债券所具有的最突出的特征是()。
A公司的账面净资产价值12000万元,发行股票数量1000万股,必要回报率为13%,该公司的股利政策一直为:将每股收益的80%作为红利发放。34.假设A公司股票红利是固定增长,则该公司合理市盈率为(),若目前A公司的股价为25元/股,根据市盈
接上题,如果该客户一年之后卖出该股票,那么卖价约为()。
如果说均值对应平均收益,那么方差则代表了()
证券研究是券商各项业务深入发展的基石。目前国内许多券商都设立了自己的研究部门,有相对稳定的研究人员,这些人员大都具有高学历,高理论素养,同时又直接与一线市场相联系。一般来说,完整的券商研究包括()等不同的部分.Ⅰ宏观经济研究Ⅱ行业研究Ⅲ行情研
除了年报以外,上市交易的公司,应当在每一会计年度的上半年结束之日起()内,向国务院证券监督管理机构和证券交易所提交中期报告,并予公告
直接规制政策主要适用于()
赵先生购买了甲信托公司一份8年期限的产品A,并将上海市的一栋房子作为信托财产转移到信托公司名下,由信托公司进行管理,信托公司可以将房子出租但不能出售。出租房屋所得每月支付给赵先生。8年后房屋归还赵先生。同时赵先生又与乙信托公司签订了一份信托合约B,合约中规
李先生非常关心中国的卫生健康事业,今年李先生将个人所得30万元捐献给中国红十字会。则李先生在缴纳个人所得税时,这笔捐款可以在税前()。
随机试题
高钾血症的病因是
某房间长4m,宽3m,高3m,用食醋熏蒸消毒空气,食醋用量为
提高混凝土梁正截面承载能力最有效的方法是()。
莫扎特在歌剧《费加罗的婚礼》中塑造了第三等人物()的形象。
小张和小李二人在400米标准环形跑道起点处,同向分别以120米/分钟、40米/分钟的速度同时出发,小张每追上小李一次,小张的速度减少10米/分钟,小李增加10米/分钟。当二人速度相等时,则他们需要的时间是:
A.单体酶B.寡聚酶C.结合酶D.多功能酶由于基因融合,形成由一条多肽链组成却具有多种不同催化功能的酶是
根据属地管辖原则,所谓在中国领域内犯罪,是指()。
若对27个元素只进行3趟多路归并排序,则选取的归并路数为______。
Wheredoesthisconversationtakeplace?
[A]absorption[I]logos[B]implications[J]ambiguous[C]initiate[K]alike[D]newscasters[L]overwhelming[E]manuscrip
最新回复
(
0
)