首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
关于承诺的错误表述为( )。
关于承诺的错误表述为( )。
admin
2010-01-21
41
问题
关于承诺的错误表述为( )。
选项
A、承诺是受要约人同意要约的意思表示
B、承诺通知到达要约人时生效
C、承诺可以撤销,撤销承诺的通知应当在承诺通知到达要约人之前或者与承诺通知同时到达要约人
D、承诺可以撤回,不能撤销
答案
C
解析
本题考核承诺的问题。承诺只能撤回,不能撤销。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/r9vg777K
本试题收录于:
涉税服务相关法律题库税务师职业资格分类
0
涉税服务相关法律
税务师职业资格
相关试题推荐
下列属于应该计提存货跌价准备的情形有()。
下列各项中,关于存货的初始计量说法正确的有()。
若经营杠杆系数为1.5,总杠杆系数为3,则下列说法不正确的是()。
黄河公司系上市公司,为增值税一般纳税人,销售商品适用增值税税率17%,黄河公司共有职工520人,其中生产工人380人,车间管理人员60人,行政管理人员50人,销售机构人员30人,2015年12月发生与职工薪酬有关的事项如下:(1)本月应付职工工资总额50
甲企业为一合伙企业。相关入股合同约定:新合伙人加入时按确定的金额和持股比例入股,合伙人退休或退出时以其持股的公允价值予以退还;合伙企业营运资金均来自合伙人人股,合伙人持股期间可按持股比例分得合伙企业的利润(但利润分配由合伙企业自主决定);当合伙企业清算时,
甲公司2013年至2015年发生的有关交易或事项如下:(1)2013年6月30日,甲公司以一项固定资产和一项土地使用权作为对价,取得乙公司60%的股权,甲公司作为对价的固定资产账面原价为2500万元,至交易日累计计提折旧600万元,计提固定资产减值准备1
甲公司2013年至2015年发生的有关交易或事项如下:(1)2013年6月30日,甲公司以一项固定资产和一项土地使用权作为对价,取得乙公司60%的股权,甲公司作为对价的固定资产账面原价为2500万元,至交易日累计计提折旧600万元,计提固定资产减值准备1
甲公司2013年至2015年发生的有关交易或事项如下:(1)2013年6月30日,甲公司以一项固定资产和一项土地使用权作为对价,取得乙公司60%的股权,甲公司作为对价的固定资产账面原价为2500万元,至交易日累计计提折旧600万元,计提固定资产减值准备1
随机试题
设f(x)=(x-1)φ(x),且φ(x)在x=1处连续,证明:f(x)在点x=1处可导.
下列选项中,易发生子宫脱垂的是()
女性,中年,主诉手指脚趾关节痛,血浆尿酸550μmol/L,医生嘱禁食肝肾食品,因为
A.肺实变B.肺气肿C.肺不张D.气胸E.胸膜增厚病侧呼吸动度减弱伴叩诊为鼓音、呼吸音消失者,见于
原理决定了电磁流量计只能测导()。
在情景模拟测试方法中,()的每个应试者都留下一沓笔记、备忘录、信件等,作为其工作成效的最好纪录。
下列有关我国资源分布说法错误的是()。
微分方程y"-3y'+2y=2ex满足的特解为__________________.
计算机网络中对等实体间通信时必须遵循约定的标准协议。不同的协议有不同的功能,如:SNMP:(61);WAP:(62);PPP(63);HDLC(64);OSPF(65)。
A、Itwasinteresting.B、Itwasboring.C、Itwasdiscouraging.D、Itwasmoving.D本题考查对关键词汇的理解能力。对话中男士说今天早上那个盲童讲的话深深打动了我,女士答,我想每个人
最新回复
(
0
)