首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2014年的应收账款平均余额为1200万元,该公司的信用条件为N/60,2014年的赊销额为5110万元,假设一年有365天,则应收账款的平均逾期天数为( )天。
某公司2014年的应收账款平均余额为1200万元,该公司的信用条件为N/60,2014年的赊销额为5110万元,假设一年有365天,则应收账款的平均逾期天数为( )天。
admin
2015-08-16
36
问题
某公司2014年的应收账款平均余额为1200万元,该公司的信用条件为N/60,2014年的赊销额为5110万元,假设一年有365天,则应收账款的平均逾期天数为( )天。
选项
A、25.71
B、46.23
C、85.71
D、106.23
答案
A
解析
平均日赊销额=
=14(万元)
应收账款周转天数=
=85.71(天)
平均逾期天数=应收账款周转天数-平均信用期天数=85.71-60=25.71(天)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/rWT0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
天健公司是增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%。公司决定于当年3月31日起对某生产设备进行技术改造。当年3月31日,该生产设备账面原价8000万元,已提折旧2000万元,未提减值。预计使用寿命20年,预计净残值为零,采用直线法计提折旧。改造中发生
资产负债表日,如果未来期间很可能无法获得足够的应纳税所得额用以抵扣递延所得税资产的利益,应当减记递延所得税资产的账面价值。()
下列属于筹资活动产生的现金流量的是( )。
2006年10月15日,甲企业因租赁期满,将出租的写字楼收回,准备作为办公楼用于本企业的行政管理。2006年12月1日,该写字楼正式开始自用,相应由投资性房地产转换为自用房地产,当日的公允价值为6800万元。该项房地产在转换前采用公允价值模式计量,原账面价
只要产生可抵扣暂时性差异,企业就应该在期末按适用的税率乘以该暂时性差异的金额确认相应的递延所得税资产。()
企业将法定盈余公积转增资本时,转增后留存的法定盈余公积的数额不得少于注册资本的( )。
下列有关长期股权投资的表述中,不正确的有()。
下列长期投资决策评价指标中,其计算结果不受建设期的长短、资金投入的方式、回收额的有无以及净现金流量的大小等条件影响的是()。
在利率同为10%的情况下,第10年年末1元的复利现值系数大于第8年年末1元的复利现值系数。()
随机试题
A.血热出血,目赤头痛B.血热出血,痈疽肿毒C.血热出血,皮肤瘙痒D.血热出血,疥癣地榆可用于
解剖式牙尖斜度为
某火电厂粉煤飞灰比电阻率为2×1012Ω·cm~2×1013Ω·cm,采用三室五电场静电除尘器除尘,需要对烟气进行的预处理措施是()。
《水利工程建设安全生产管理规定》规定,()等特种作业人员,必须按照国家有关规定经过专门的安全作业培训,并取得特种作业操作资格证书后,方可上岗作业。
在工程网络计划中,工作的最早开始时间为第16天,其持续时间为4天,该工作有三项紧后工作,它们的最早开始时间分别为第22天、第23天、第25天,则M工作的自由时差为( )天。
在( )阶段,行业里每个企业都占有一定比例的市场份额。
关于投资人办理封闭式基金认购申请的业务,以下表述错误的是()。[2020年11月真题]
销售方在销售价格之外,向购货方收取的下列费用应并入销售额计征销项税的有()。
真理的力量加上道义的力量,才能行之久远。社会主义核心价值观居于人类社会的价值制高点,具有强大的道义力量,这源于
Becausefuelsuppliesarefiniteandmanypeoplearewasteful,wewillhavetoinstall_______solarheatingdeviceinourhome.
最新回复
(
0
)