首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列选项中,( )常用来筹措短期资金。
下列选项中,( )常用来筹措短期资金。
admin
2015-12-02
30
问题
下列选项中,( )常用来筹措短期资金。
选项
A、吸收投资
B、融资租赁
C、内部积累
D、商业信用
答案
D
解析
选项A、B、C均为长期资金的筹措方式。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/rYT0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列关于利率的分类说法正确的是()。
当公司的负债比率过高时,在不改变现有资金规模的基础上,可采用()方式调整其资金结构。
甲公司目前的资本结构为长期负债:普通股=1:3,公司打算扩大经营规模拟筹集.新的资金,并维持目前的资本结构,随筹资总额增加,个别资金成本会发生变化,如下表所示(金额单位:万元):要求:(1)计算相应各筹资范围的边际资金成本;(
下列属于反映资产营运能力的指标的是()。
某公司在2004年3月8日发行4年期债券,其面值为1000元,票面利率为8%。要求回答:(1)确定该债券的名义收益率;(2)甲公司在2004年3月8日以1010元的价格购入该债券,如果该债券每年3月8日付息一次,计算该债券的本期收益
A公司2004年6月5日发行公司债券,每张面值1000元,票面利率10%,4年期。要求:(1)假定每年6月5日付息一次,到期按面值偿还。B公司2006年6月5日按每张1000元的价格购入该债券并持有到期,计算该债券的持有期收益率。(
投资是指特定经济主体为了在未来可预见的时期内获得收益或使资金增值,在一定时机向一定领域的标的物投放足够数额的资金的经济行为。()
无论净现值法还是净现值率法,都不能用于原始投资额不相同的互斥方案比较决策。()
星海公司采用融资租赁方式于2004年年初租入一台设备,价款为100000元,租期4年,租期年利率为8%。已知:(P/A,8%,3)=2.5771,(P/A,8%,4)=3.31213。要求:(1)计算每年年末应支付的租金;(2)计算每年年初应支付的租
对于承租人来说,融资租赁的租金可以在税前扣除,减少税基从而减少应纳税额。()
随机试题
受撤职处分的公务员,处分期间
Thesedaysmostpeople,especiallyyounggirls,liketolookslim.Ourgrandfather’s【21】weredifferent【22】ours,butnowadays【23】
下列各项,属妊娠剧吐肝胃不和证主要症状的是
患者病前的行为特征为病人术后的情绪反应属于
基金宣传推介材料允许()。
A公司为一般纳税人,购销业务适用的增值税税率为17%,只生产一种产品。相关预算资料如下:资料一:预计每个季度实现的销售收入(含增值税)均以赊销方式售出,其中60%在本季度内收到现金,其余40%要到下一季度收讫,假定不考虑坏账因素。部分与销售预算有
根据下面材料回答下列问题。据统计,黑龙江省2013年城镇居民人均可支配收入19597元,比上年增长10.3%;城镇居民人均消费性支出14162元,增长9.1%。农村居民人均纯收入9634.1元,增长12.0%。农村居民人均生活消费支出6813.6元,增长
FoodandHealthThefoodweeatseemstohaveprofoundeffectsonourhealth.Althoughsciencehasmadeenormousstepsinm
Mr.WhiteWasunhappybecausehishairstoppedgrowing.Mr.Whitereturnedtothebarber’sshoptobuyMorecream.
______quiterecently,mostmothersinBritaindidnottakepaidworkoutsidethehome.
最新回复
(
0
)