问题
某公司2015年度签订合同的有关资料如下:
(1)与甲公司签订以货换货合同,本企业的货物价值350万元,甲公司的货物价值450万元。
(2)与乙公司签订受托加工合同,乙公司提供价值60万元的原材料,本企业提供价值10万元的辅助材料并收加工费12万元。
(3)与货运公司签订运输合同,载明运输费用10万元(其中含装卸费1万元)。
(4)与铁路部门签订运输合同,载明运输费及保管费共计25万元。
根据现行印花税暂行条例的规定,回答以下问题:
加工合同应交纳的印花税额为( )元。
选项
A、50
B、110
C、300
D、66
答案
B
解析
加工合同应纳印花税=(10+12)×10 000×0.5‰=110(元)。
