首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲建筑公司与客户签订了一项总金额为600万元的固定造价合同,工程已于2012年1月开工,预计2013年8月完工。最初预计总成本为540万元,到2012年年底。已发生成本378万元,预计完成合同尚需发生成本252万元。在2012年,已办理结算的工程价款为30
甲建筑公司与客户签订了一项总金额为600万元的固定造价合同,工程已于2012年1月开工,预计2013年8月完工。最初预计总成本为540万元,到2012年年底。已发生成本378万元,预计完成合同尚需发生成本252万元。在2012年,已办理结算的工程价款为30
admin
2014-03-31
45
问题
甲建筑公司与客户签订了一项总金额为600万元的固定造价合同,工程已于2012年1月开工,预计2013年8月完工。最初预计总成本为540万元,到2012年年底。已发生成本378万元,预计完成合同尚需发生成本252万元。在2012年,已办理结算的工程价款为300万元,实际收到工程价款280万元。该建造合同影响甲建筑公司2012年利润总额为( )万元。
选项
A、210
B、-18
C、222
D、-30
答案
D
解析
2012年完工进度=378÷(378+252) =60%,2012年应确认的合同收入=600×60%=360(万元),确认的合同费用为378万元。2012年度确认的合同预计损失=(378+252—600)×(1—60%)=12(万元),该建造合同影响甲建筑公司2012年利润总额=360—378—12=—30(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/rbMg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
中国证券登记结算有限责任公司在结算系统中设立()用于完成与结算参与人资金和证券的交收。Ⅰ.资金集中交收账户Ⅱ.证券集中交收账户Ⅲ.交收担保品证券账户Ⅳ.专用待清偿证券账户
证券公司加强自营业务内部控制的措施主要有()。I.应加强自营账户的集中管理和访问权限控制Ⅱ.建立健全自营业务风险监控缺陷的纠正与处理机制Ⅲ.提高自营业务运作的透明度Ⅳ.建立完备的业绩考核和激励制度
关于公司设立和变更的说法,正确的有()。Ⅰ.设立公司,应当依法向公司登记机关申请设立登记Ⅱ.依法设立的公司,由公司登记机关发给公司营业执照Ⅲ.公众不得随意向公司登记机构申请查询公司登记事项Ⅳ.有限责任公司与
在首次申请证券投资咨询执业资格,并注册登记为证券投资顾问或证券分析师的过程中,证券业协会收到证券公司、证券投资咨询机构提交的注册申请后,通过系统进行审核,必要时可要求有关机构提交书面材料。证券业协会收到完整申请材料后()天内审核完毕。
证券公司受期货公司委托从事中间介绍业务时,不得提供的服务包括()。I.协助办理开户手续Ⅱ.提供期货行情信息Ⅲ.代理客户进行期货结算Ⅳ.代理客户进行期货交易
下列属于内幕信息的是()。I.上市公司收购的有关方案Ⅱ.公司股权结构的重大变化Ⅲ.公司分配股利或者增资的计划Ⅳ.公司营业用主要资产的抵押、出售或者报废一次超过该资产的20%
上市公司非公开发行股票未采用自行销售方式或者上市公司配股的应当采用()方式。
基金托管人应当履行的职责有()。Ⅰ.安全保管基金财产Ⅱ.对所托管的不同基金财产分别设置账户Ⅲ.持有基金管理人的股份Ⅳ.对基金财务会计报告、中期和年度基金报告出具意见
发行人和主承销商应当签订承销协议,在承销协议中界定双方的权利义务关系,约定明确的承销基数。采用()方式的,应当约定发行失败后的处理措施。
下列关于向原股东配股的表述,正确的有()。Ⅰ.控股股东应当在股东大会召开前公开承诺认购股份的数量Ⅱ.拟配股数量不超过本次配股前股本总额的30%Ⅲ.采用代销或包销方式发行Ⅳ.代销期限届满,原股东认购股票的数量未达到拟配售数量70%的,发行人
随机试题
兼并和合并往往带来群体间的冲突。这种冲突的根源是()
患儿1岁,因生长缓慢,智力低下,便秘,食量少,来门诊。体检:面容臃肿,伸舌,皮肤粗糙,心音低钝,心率78次/分,手足凉,腹胀。此患儿最可能的诊断是
呼衰可作鼻或口鼻面罩机械通气的患者是
某租赁公司为增值税一般纳税人,主要从事生产设备的经营租赁,并且经中国人民银行批准,可以从事融资租赁业务,2014年11月发生业务如下:(1)新购入一批租赁设备,取得增值税专用发票,注明货款20万元,增值税税额3.4万元;(2)将该批设备
家庭理财中要根据各个阶段选择合理的投资策略,下列说法正确的是()。
《银行业监督管理法》规定,对发生风险的银行业金融机构进行处置的方式有()。
某市一家工业公司为增值税一般纳税人。2009年相关生产、经营资料如下:(1)当年取得不含税销售额9000万元;购进制药原材料,取得增值税专用发票,注明购货金额2400万元、进项税额408万元;支付购货的运输费50万元,取得运输公司开具的发票;(2)本期
心理暗示是指用含蓄、间接的方式,对别人的心理和行为产生影响。暗示作用往往会使别人不自觉地按照一定的方式行动,或者不加批判地接受一定的意见或信念。下列没有心理暗示的一项是()。
中国近代史的起点是()
A、Requireddegree.B、Goodcharacters.C、Goodlook.D、Age.D
最新回复
(
0
)