首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业提供劳务结果不能可靠估计,已发生劳务成本预计全部不能补偿,则不确认劳务收入。( )
企业提供劳务结果不能可靠估计,已发生劳务成本预计全部不能补偿,则不确认劳务收入。( )
admin
2018-09-17
41
问题
企业提供劳务结果不能可靠估计,已发生劳务成本预计全部不能补偿,则不确认劳务收入。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
企业提供劳务交易结果不能可靠估计,已经发生的劳务成本预计全部不能得到补偿的,应将已经发生的劳务成本计入当期损益(主营业务成本或其他业务成本),不确认提供劳务收入。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/rhr0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
长期待摊费用是指企业将要发_牛并且应由以后各期负担的分摊期限在一年以上的各项费用。()
下列各项中,应计入相关资产成本的有()。
持有至到期投资计提的减值准备,以后价值又得以恢复的,应记入()科目。
甲、乙两公司签订了一份400万元的劳务合同,甲公司为乙公司开发一套系统软件(以下简称项目),假设开发软件劳务属于甲公司的主营业务,不考虑相关税费。2012年3月2日项目开始开发,预计2014年2月26日完工。预计开发完成该项目的总成本为360万元。其他有关
M公司有关债券投资业务如下:(1)2013年1月1日,M公司从活跃市场购买了N公司一项债券,期限5年,债券面值2200万元,公允价值为1922万元(含交易费用20万元),2012年1月5日按票面利率3%支付利息。该债券在第5年兑付本金及最后一期利息。实际
甲股份有限公司(以下简称甲公司)2013年12月31日的股本总额为20000万股,每股面值为1元,资本公积一股本溢价3000万元,盈余公积2000万元,未分配利润2000万元。经股东大会批准,甲公司拟以现金回购本公司股票2000万股并注销。要求:根据上述
下列各项中,不属于留存收益的有()。
企业支付的税收滞纳金应该计入()。
现金清查中,对于无法查明原因的现金短缺,经批准后应计入管理费用。()
持有至到期投资确认减值损失后,利息收入应当按照确认减值损失时对未来现金流量进行折现采用的折现率作为利率计算确认。()
随机试题
甲、乙共谋行抢。甲在偏僻巷道的出口望风,乙将路人丙的书包(内有现金一万元)一把夺下转身奔逃,丙随后追赶,欲夺回书包。甲在丙跑过巷道口时突然伸腿将丙绊倒,丙倒地后摔成轻伤,甲、乙乘机逃脱。甲、乙的行为构成何罪?()(2009/2/7)
councilofministers
A.茜草科B.瑞香料C.豆科D.毛茛科E.木通科川木通来源于
对于出售的房地产多采用()。
【2009—4】题11~15:拟对一台笼型电动机采用能耗制动方式,该电动机型号规格为:YZl80L一8,额定电压380V,额定功率11kW,额定转速694r/min,Pc=40%,额定电流Ied=25.8A,空载电流Iia=12.5A,定子单相电阻Rd=0
下列关于法人的民事权利能力的说法,不正确的是()。
下列古代典籍著作与其所属领域对应有误的是:
下列叙述中错误的是()。
StudySaysDogsCanSmellCancerDogsareknownfortheirsenseofsmell.Theycanfindmissingpeopleandthingslikebombs
Theamazingsuccessofhumansasa【1】istheresultoftheevolutionarydevelopmentofourbrainswhichhasled,amongotherthin
最新回复
(
0
)