首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
现金流量图如图11-1所示,年利率为12%,每季度计息1次,则年末终值F为( )万元。
现金流量图如图11-1所示,年利率为12%,每季度计息1次,则年末终值F为( )万元。
admin
2015-03-14
46
问题
现金流量图如图11-1所示,年利率为12%,每季度计息1次,则年末终值F为( )万元。
选项
A、116.63
B、112.36
C、133.25
D、103.39
答案
B
解析
根据现金流量图求得终值
F=[(300+200)×(1+12%/4)
4
+300×(1+12%/4)
3
+100×(1+12%/4)
2
一300×(1+12%/4)+100]万元
=112.36万元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/rovf777K
本试题收录于:
基础考试(下午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(下午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
根据《合同法》规定,行为人没有代理权、超越代理或者代理权终止后以被代理人的名义订立合同,未经被代理人追认的,对被代理人不发生效力,由行为人责任,相对人可以催告被代理人在()个月内予以追认。
公路工程地质勘察中,当划分黏土、粉质黏土时,应采用76g锥入土深度()时测定的液限计算塑性指数。
某高速公路长隧道;其设计水位的洪水频率标准取为()。
根据《建设工程安全生产管理条例》规定,施工现场安全由()负责。①建筑施工企业②实行施工总承包的,由总承包单位负责③分包单位向总承包单位负责④分包单位服从总承包单位对施工现场的安全生产管理
当其他条件都相同时,对于同一均质土坡,()的算法计算得出的抗滑稳定安全系数最大。
当气体溶解度很小时,吸收效果主要受( )控制。
强夯夯点夯击次数的确定应以()为原则。
某污水排入一河流。已知污水最大流量为10000m3/d,BOD5浓度为20mg/L,水温为10℃。河流最小流量为0.5m3/s;溶解氧为饱和状态,水温为20℃。假设不含有机物,污水和河水瞬间完全混合,耗氧速率常数k1=0.434d﹣1,k1’=0.10d﹣
建设单位工程招标应具备( )项条件。①有与招标工程相适应的经济技术管理人员;②必须是一个经济实体,注册资金不少于100万元人民币;③有编制招标文件的能力;④有审查投标单位资质的能力;⑤具有组织开标、评标、
波长为λ的单色光垂直照射到置于空气中的玻璃劈尖上,玻璃的折射率为n,观察反射光的干涉,则第三级暗条纹处的玻璃厚度为()。
随机试题
腕管中最表浅的结构是
在Windows中,删除快捷方式时,其对应的资源不会被删除。()
Sometimesyoucangetquite______whenyouaretryingtocommunicatewithsomeoneinEnglish.
女性,30岁,因原发不孕3年就诊。曾有咳嗽、低热史,目前胸片示右上肺结核。月经周期28~30天,量少,无痛经。最可靠的确诊依据是
6个月以内婴儿无热性支气管肺炎应考虑
为使大型机械加工企业的含油废水达标排放,常用的处理工艺是()。
下列选项中,()行为不应填写出口货物报关单。
学前儿童心理发展最为迅速和心理特征变化最大的时期是()。
Describeanimportantletteryouwrotetosomeone.Youshouldsay:whenyouwrotethisletterwhomyouwrotetowhyyouwroteit
Imagineaworldinwhichtherewassuddenlynoemotion—aworldinwhichhumanbeingscouldfeelnolovehappiness,noterroror
最新回复
(
0
)