首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某建设项目建设期2年,运营期8年。建设投资(不含建设期利息)为7000万元。其中,第1年自有资金投入4000万元,第2年初贷款投入3000万元,贷款年利率为8%。流动资金800万元,全部为自有资金。运营期内年平均息税前利润均为1300万元。则该项目总投资收
某建设项目建设期2年,运营期8年。建设投资(不含建设期利息)为7000万元。其中,第1年自有资金投入4000万元,第2年初贷款投入3000万元,贷款年利率为8%。流动资金800万元,全部为自有资金。运营期内年平均息税前利润均为1300万元。则该项目总投资收
admin
2017-03-24
70
问题
某建设项目建设期2年,运营期8年。建设投资(不含建设期利息)为7000万元。其中,第1年自有资金投入4000万元,第2年初贷款投入3000万元,贷款年利率为8%。流动资金800万元,全部为自有资金。运营期内年平均息税前利润均为1300万元。则该项目总投资收益率为( )。
选项
A、16.17%
B、16.41%
C、16.67%
D、18.57%
答案
A
解析
投资收益率是指投资方案建成达到设计生产能力后的一个正常生产年份的年净收益总额与方案投资总额的比率。它表明投资方案正常生产年份中,单位投资每年所创造的年净收益额。总投资收益率(ROI)。表示项目总投资的盈利水平。ROI=EBITTI×100%,其中TI=4000+3000(1+8%)+800=8040(万元),则:ROI=1300/8040=16.17%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/s2hw777K
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
不属于施工阶段纠偏工作中的组织措施的是()。
关于招标合同签订的相关内容,下列说法错误的有()。
根据《建设工程施工合同(示范文本)》中规定的索赔程序,索赔事件发生后,承包人向工程师发出索赔意向通知,再提出索赔报告,以及工程师答复,给定的期限分别是()天。
某独立土方工程,招标文件中估计工程量为100万m3,合同约定;工程款按月支付并同时在该款项中扣留5%的工程预付款;土方工程为全费用单价,每立方米10元,当实际工程量超过估计工程量10%时,超过部分调整单价,每立方米为9元。当某月施工单位完成土方工程量25
如果发包人更换驻施工现场的代表,正确的做法是()。
在工业项目的工艺设计过程中,影响工程造价的主要因素中不包括的是()。
根据《招标投标法实施条例》的规定,下列关于投标限价的表述中错误的是()。
根据世界银行工程造价构成的规定,其中项目直接建设成本中不包括()。
某建设项目计算期为10年,各年净现金流量(CI-CO)及累计净现金流量∑(CI-CO)见表2,计算该项目静态投资回收期P1为()年。
随机试题
论述荒诞成为特殊审美形态的原因。
护士告诉肾挫伤非手术治疗的患者,其至少需要卧床的时间是
单室模型静脉注射给药血药浓度时间关系式是单室模型静脉滴注给药血药浓度时间关系式是
A、胆碱酯酶抑制药B、M受体阻断药C、α、β受体激动药D、α受体阻断药E、β受体阻断药肾上腺素属于()。
当人力资源供给大于需求的时候,为达到平衡可以采取的措施有()。
下列产品中,其生产类型属于连续型生产的有()。
甲公司于1月5日向乙公司以信件方式发出要约,向乙公司订购一批原材料,要求乙公司在10天内作出答复,该要约于1月6日到达乙公司。下列各项中,乙公司的做法属于承诺行为的有()。
阅读下面的陈述:有较明确的英语学习动机和积极主动的学习态度。能听懂教师有关熟悉话题的陈述并参与讨论。能就日常生活的各种话题与他人交换信息并陈述自己的意见。能读懂相关年级学习阅读的简单读物和报纸、杂志,克服生词障碍,理解大意。能根据阅读目的运用适当
打开考生文件夹下的演示文稿yswg.ppt,按照下列要求完成对此文稿的修饰并保存。1.在幻灯片的标题区中键入“中国的DXFl00地效飞机”,字体设置为:红色(注意:请用自定义标签中的红色255,绿色0,蓝色0,),黑体加粗,54磅。插入一版式为“项目
ExerciseCutsCancerDeathsinMenMenwhoexerciseoftenarelesslikelytodiefromcancerthanthosewho(51)newresearchpubl
最新回复
(
0
)