首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
PT开口三角正常时,测量电压最接近的数值为下列哪项数值?( )
PT开口三角正常时,测量电压最接近的数值为下列哪项数值?( )
admin
2018-08-15
32
问题
PT开口三角正常时,测量电压最接近的数值为下列哪项数值?( )
选项
A、15V
B、10V
C、60~100V
D、10~15V
答案
D
解析
依据开PT的电压,由于正常时不平衡电压的影响,中性点处不可能是0V,但也不大,大致在15V以下;而PT的正常整定值就是15~20V。所以答案选D。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/s9wf777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
【2011专业案例真题下午卷】某一除尘风机拟采用变频调速,技术数据为:在额定风量时交流感应电动机计算功率P=900kW。电动机综合效率η1=0.92,变频器效率η2=0.976。50%额定风量工作时,电动机效率η2=0.8,变频器效率η2=0.92。20%
【2012专业案例真题下午卷】某炼钢厂除尘风机电动机额定功率Pe=2100kW,额定转速N=1500r/min,额定电压为10kV,除尘风机额定功率为PN=2000kW,额定转速N=1491r/min,根据工艺状况,工作在高速或低速状态,高速时的转速为13
【2011专业案例真题下午卷】某工程项目中有一台同步电动机,额定功率P*=1450kW,额定容量S*=1.9MV.A,额定电压U*=6kV,额定电压I*=183A,启动电流倍数K=5.9,额定转速D*=500r/min,折算到电动机轴上的总飞轮转矩GD2=
【2011专业案例真题下午卷】某圆形办公室,半径为5m,吊顶高3.3m,采用格栅式荧光灯嵌入顶棚布置成三条光带,平面布置如下图所示,请回答下列问题,并列出解答过程:若每套灯具采用2支36W直管型荧光灯,每支荧光灯光通量为32501m,各灯具之间的距离
【2011专业案例真题下午卷】某35kV变电所10kV系统装有一组4800kvar电力电容器,装于绝缘支架上,星形接线,中性点不接地,电流互感器变比为400/5,10kV最大运行方式下短路容量为300MV.A,最小运行方式下短路容量为200MV.A,10k
【2012专业案例真题下午卷】某工程通信机房有防静电架空地板,用于缆线的敷设,室内安装有通信设备、网络设备、UPS电源设备和接地装置,请回答下列问题并写出解题过程。机房内通信设备最高频率为2500MHz,等电位联结点或采用SM混合型,设等电位联结网格,
【2012专业案例真题下午卷】某工程通信机房有防静电架空地板,用于缆线的敷设,室内安装有通信设备、网络设备、UPS电源设备和接地装置,请回答下列问题并写出解题过程。若电源供电线路相线导线截面为50mm2,接地故障电流为8.2kA,保护电器切断供电时间为
【2011专业案例真题上午卷】某企业的35kV变电所,35kV配电装置选用移开式交流金属封闭开关柜,室内单层布置,10kV配电装置采用移开式交流金属封闭开关柜,室内单层布置,变压器布置在室外,平面布置示意图如下图所示,请回答下列问题,并列出解答过程:
【2013专业案例真题下午卷】有一栋写字楼,地下一层,地上10层,其中1~4层带有裙房,每层建筑面积3000m2;5~10层为标准办公层,每层面积为2000m2,标准办公层每层公共区域面积占该层面积的30%,其余为纯办公区域,请回答下列问题。在首层大厅
【2007—3】题16—20:某医院外科手术室的面积为30m2,院方要求手术室一般照明与室内医疗设备均为一级负荷,一般照明平均照度按1000lx设计,医疗设备采用专用电源配电盘,与一般照明、空调、电力负荷电源分开,请回答下列照明设计相关问题。如果选用T
随机试题
《中共中央国务院关于新时代推进西部大开发形成新格局的指导意见》指出,要以()及周边地区为重点,加强区域大气污染联防联控,提高重污染天气应对能力。
下列关于盈亏平衡点的说法正确的是()
这起事故按严重程度构成()。这起事故按事故性质构成()。
下面不属于质量保修书应当明确的内容是()。
下列各项中,属于账实核对主要内容的有()。
总体来看,我国改革开放前后经济波动状态的特征发生了一些改变,下列( )不属于改革后的经济波动状态特征。
商业银行不得从事()业务,但国家另有规定的除外。
带有附点的音符叫作附点音符。
毛泽东提出中国共产党在抗日民族统一战线中的策略总方针是争取多数,反对少数。()
()政府采购()准入限制()海关估价()税收歧视
最新回复
(
0
)