问题
李某为客户提供一项工程设计,客户按照合同规定向李某支付工程设计费60 000元。客户应代扣代缴个人所得税( )元。
选项
A、12 160
B、12 300
C、12 400
D、12 600
答案
C
解析
代扣代缴个人所得税=60 000×(1-20%)×30%-2 000=12 400(元)。
