首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某原料供应商对其顾客实行如下优惠措施:①一次购买金额不超过l万元,不予优惠:②一次购买金额超过1.1万元,但不超过3万元,给九折优惠;③一次购买金额超过3万元,其中3万元九折优惠,超过3万元的部分八折优惠。某厂因库容原因,第一次在该供应商处购买原料付款88
某原料供应商对其顾客实行如下优惠措施:①一次购买金额不超过l万元,不予优惠:②一次购买金额超过1.1万元,但不超过3万元,给九折优惠;③一次购买金额超过3万元,其中3万元九折优惠,超过3万元的部分八折优惠。某厂因库容原因,第一次在该供应商处购买原料付款88
admin
2015-07-27
50
问题
某原料供应商对其顾客实行如下优惠措施:①一次购买金额不超过l万元,不予优惠:②一次购买金额超过1.1万元,但不超过3万元,给九折优惠;③一次购买金额超过3万元,其中3万元九折优惠,超过3万元的部分八折优惠。某厂因库容原因,第一次在该供应商处购买原料付款8800元,第二次购买原料付款25200元。如果该厂一次购买同样数量的原料,可以少付( )。
选项
A、1560元
B、1920元
C、3800元
D、4360元
答案
A
解析
首先求出原料的总价是8800+25200÷0.9=36800.按一次性付款的优惠措施计算应付款30000×0.9+6800×0.8=32440元,则可以少付8800+25200-32440=1 560(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/sDwc777K
本试题收录于:
职业能力测验题库银行系统招聘考试分类
0
职业能力测验
银行系统招聘考试
相关试题推荐
2006年6月1日甲企业外购买一项专利权,确定的实际成本为2400万元,作为无形资产入账,确定的摊销期限为10年。甲企业在2007年12月1日将其所有权出售给其他单位,取得价款2000万元,并按5%营业税率计算应交营业税。甲企业因出售该专利权计入营业外支出
2003年6月购入两台相同的设备用于车间生产,2004年1月起,其中一台设备因生产任务不饱和停用,另—台正常使用。2004年按税法规定允许计提的折旧额为100万元,会计计提的折旧额为80万元。假设币常使用的设备生产的产品已有60%实现对外销售,年初尤在产品
甲、乙公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率均为17%。20×5年,甲公司以一批存货及一台管理用设备换入乙公司一项土地使用权。甲公司换出存货的账面价值为400万元,计税价格为500万元,换出固定资产的账面价值为600万元,计税价格为700万元。乙公司换
2×16年1月1日,甲公司以银行存款3000万元取得乙公司60%的股权,能够对乙公司实施控制;当日,乙公司可辨认净资产公允价值为4500万元(与账面价值相同)。2×17年10月1日,乙公司向非关联方丙公司定向增发新股,增资2700万元,相关手续于当日完成。
甲公司2015年发生如下经济业务:(1)甲公司原持有乙公司30%的股权,2015年又斥资10000万元自A公司取得乙公司另外50%股权。至此甲公司持有乙公司80%的股权并取得控制权,甲公司与A公司不存在任何关联方关系。取得时,乙公司有1000万元的现金及
2003年1月1日从银行借入100万美元,2年期,年利率6%,用于购建一台设备,设备价款于2月1日支付,并于当日投入建设;设备于6月30日达到预定可使用状态。借入时的市场汇率为1美元等于8.5元人民币,6月30日的市场汇率为1美元等于8.2元人民币,企业采
B公司为小家电生产公司,系增值税一般纳税人,销售商品适用的增值税税率为17%。B公司共有职工200名,其中170名为一线生产人员,30名为总部管理人员。2×17年2月,B公司以其生产的每台成本为900元(未计提存货跌价准备)的电暖器作为春节福利发放给公司全
甲公司20×3年财务报表于20×4年4月10日对外报出。假定其20×4年发生的下列有关事项均具有重要性,甲公司应当据以调整20×3年财务报表的是()。
2×21年1月1日,甲公司与客户乙公司签订合同,在一年内以固定单价100元向乙公司交付120件标准配件。甲公司以往的习惯做法表明,在该商品出现瑕疵时,将根据商品的具体瑕疵情况给予客户价格折让,企业综合考虑相关因素后认为会向客户提供一定的价格折让。合同开始日
在美国,总额420万美元的大学奖学金津贴去年无人问津,因为许多奖学金项目没有吸引到合乎项目标准的申请者。这在一个每年有成千上万名有前途的学生付不起学费的国家是一种惊人的资金浪费。因此这些奖学金的标准应当被修改。下列哪一项如果为真,最能支持上面的结论?(
随机试题
2016年12月,表中所列商品零售中,其零售额占社会消费品零售总额的比重高于上年同期水平的有()个。
一个合适的组织形式是国际企业实施其经营战略和实现跨国经营目标的重要保证。【 】
关于激光打印机的叙述,错误的是
根据《立法法》,关于规范性文件的备案审查制度,下列哪些选项是正确的(2017年卷一66题)
根据《城乡规划法》的规定,可以修改规划的条件是()
根据《水工建筑物抗冲磨防空蚀混凝土技术规范》DL/T5207—2005,含推移质水流速度大于()m/s或悬移质含量大于20kg/m3(主汛期平均)且水流速度大于20m/s时,应根据工程条件选择进行混凝土抗冲磨试验,比选抗冲磨材料。
2006年,兆龙能源经过股改变更为股份有限公司。2007年年初,兆龙能源在上海证券交易所上市。兆龙能源所处的煤炭和电力行业作为国民经济的基础性行业,与罔民经济的景气程度有很强的正相关性。近几年,随着经济持续增长及石油和天然气价格大幅波动,煤炭的产量和需求都
接上题。其他资料不变,第七个资料改为:2012年6月30日,甲公司从其他股东处购入乙公司8%的股权,支付价款4000万元。该项交易后,甲公司仍能够控制乙公司的财务和生产经营决策。要求:编制甲公司2012年6月30日购买乙公司8%股权的会计分录。
“有志者、事竞成,破釜沉舟,百二秦关终属楚;苦心人、天不负,卧薪尝胆,三千越甲可吞吴。”此联所涉及的历史事件分别发生在:
TheMakingofaSuccessStoryIKEAistheworld’slargestfurnitureretailer,andthemanbehinditisIngvarKamprad,one
最新回复
(
0
)