首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
案例二:王先生为某单位员工,助理理财规划师通过分析王先生的财务状况,了解到王先生每月的收入大概为6000元,虽然当前收入一般,还款能力较弱,但由于职业前景较好,预计未来收入会逐渐增加。王先生目前通过个人住房商业性贷款购买了一套住房,贷款总额为40万期限为1
案例二:王先生为某单位员工,助理理财规划师通过分析王先生的财务状况,了解到王先生每月的收入大概为6000元,虽然当前收入一般,还款能力较弱,但由于职业前景较好,预计未来收入会逐渐增加。王先生目前通过个人住房商业性贷款购买了一套住房,贷款总额为40万期限为1
admin
2017-10-10
49
问题
案例二:王先生为某单位员工,助理理财规划师通过分析王先生的财务状况,了解到王先生每月的收入大概为6000元,虽然当前收入一般,还款能力较弱,但由于职业前景较好,预计未来收入会逐渐增加。王先生目前通过个人住房商业性贷款购买了一套住房,贷款总额为40万期限为15年,贷款利率为6.08%。
根据案例回答下列问题。
如果王先生采用减少月供,还款期限不变的方式还款,那么王先生的每月还款额为( )元。
选项
A、2317.80
B、2439.35
C、2510.74
D、2563.21
答案
B
解析
若采用还款期限不变,则设置P/YR=12,然后输入N=150,FV=0,1/YR=6.08,PV=255859.61,PMT=一2439.35。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/sNvr777K
本试题收录于:
助理理财规划师实操知识题库国家理财规划师(ChFP)分类
0
助理理财规划师实操知识
国家理财规划师(ChFP)
相关试题推荐
王先生夫妇今年都刚过40岁,年收入20万元左右,打算60岁退休,估计夫妇俩退休后第一年的生活费用为10万元,考虑通货膨胀的因素,夫妻俩每年的生活费用估计会以每年3%的速度增长。预计两人寿命可达80岁,并且现在拿出10万元作为退休基金的启动资金。夫妻俩均享受
邹明,40岁,月工资8000元,参加了社会保险;妻子37岁,无工作收入;儿子13岁;一家三口目前月平均支出为2500元。邹明的父亲67岁,母亲62岁。由于父母亲单位有较好的福利,暂不需要邹明的经济支援。根据案例,回答以下问题。下列说法中较为合
邹明,40岁,月工资8000元,参加了社会保险;妻子37岁,无工作收入;儿子13岁;一家三口目前月平均支出为2500元。邹明的父亲67岁,母亲62岁。由于父母亲单位有较好的福利,暂不需要邹明的经济支援。根据案例,回答以下问题。邹明投保时填写被
李先生,某公司高级经理,月税前收入为8000元;秦女士,银行职员,月税前收入为4500元。他们的孩子刚满2周岁。目前李先生一家与秦女士的父母住在一起,两位老人每月有1500元的收入。每月家庭生活开支为4000元。李先生夫妻两人均参加了社会保险,两位老人也有
孟某拥有两处房产。2014年12月,孟某将2013年6月以72万元价格购买的一处房产出售,获得房款80万元;孟某又将另一处房产出租,收取了当月租金2500元。根据案例,回答以下问题。孟某转让房产应纳个人所得税为()元。
人身保险的保险金额依据被保险人对保险的需求程度、投保人的缴费能力以及保险标的实际价值来确定。()
目前我国的商业银行可以从事的业务主要有()。
反映股票投资收益的指标主要有()。
合伙人死亡后,可以由监护人代未成年的合法继承人行使其享有的合法继承权,即取得该合伙企业的合伙人的资格。()
随机试题
在刑事诉讼中,针对公诉案件向法院提起公诉的机关是
官僚资本的垄断活动首先和主要的方面是在()
同一笔借款在利率、计息周期均相同的情况下,复利终值和单利终值的数量关系是()。
我国《专利法》中规定的强制许可分为()。
关于绩效的说法,正确的是()。
根据收付实现制的要求,当期已经实现的收入和已经发生或应当负担的费用,无论款项是否收付,都不应当作为当期的收入和费用计入利润表。()
GeorgeBernardShawwasanIrishdramatist,literarycritic,socialistspokesmanandaleading______inthe20thcenturytheater.
在国务院总理领导下,依照法律规定独立行使职权,不受其他行政机关、社会团体和个人干涉的部门是()。
ThewordforTheDaVinciCodeisarareinvertiblepalindrome.Rotated180degreesonahorizontalaxissothatitisupsidedo
Wedon’tknowwhentheroadwillbe(wide)______.
最新回复
(
0
)