首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2006年)图8—39所示电路中,变压器视为理想的,R2=R1,则输出电压与输入电压的有效值之比为( )。
(2006年)图8—39所示电路中,变压器视为理想的,R2=R1,则输出电压与输入电压的有效值之比为( )。
admin
2014-08-29
35
问题
(2006年)图8—39所示电路中,
变压器视为理想的,
R
2
=R
1
,则输出电压与输入电压的有效值之比
为( )。
选项
A、
B、1
C、4
D、
答案
A
解析
根据变压器的变比关系,得
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/sUtf777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
设随机变量X的概率密度为用Y表示对X的3次独立重复观察中事件出现的次数,则P{Y=2}=()。
两个二进制0111和0110相加的结果是()。
某二端网络N的端口电压为u=20sin(ωt+60。)V,电流为i=5sin(ωt+15。)A,则二端网络的等效阻抗为()。
如图所示的静定两跨梁,其剪力、弯矩图正确的是()。
一分子质量为m,温度为T,压强为p,体积为V的理想气体,其分子数N为()。(已知:气体的普适恒量为R,玻尔兹曼常数为k)
某砖瓦厂提出扩大生产的两个方案,一个方案是增建大厂,另一个方案是增建小厂。使用期均是10年,到建成投产时,建大厂需投资200万元,小厂需投资120万元,两方案每年的损益情况见下表,按静态计算,可以得出()。
图示结构的刚梁吊在两根钢杆上,若1杆长度短△=0.1mm,两杆材料弹性模量均为E=200GPa,横截面积分别为A1=2000mm2,A2=1000mm2。则装配后并在荷载,作用下两杆横截面上的应力为()。
下图所示为某逻辑电路的输入信号(A,B)和输出信号(F)的波形,按正逻辑约定可判定该逻辑电路是()。
在图示电路中,开关S断开前已达稳定状态。在t=0瞬间将开关S断开,则i1(0+)=()。
(2005年)一端固定,一端为球形铰的大柔度压杆,横截面为矩形(见图5-69),则该杆临界力Pcr为()。
随机试题
导游员带团的过程是在拒绝与满足旅游者要求这对矛盾中进行的。()
下列有关债权让与的说法中,正确的是()
WhenwerecallastoryofidenticaloffspringofAdolfHitlerbeingraisedinordertofurtherhishorriblework,weareoutrage
冠状动脉粥样硬化最重要的危险因素是
女性,24岁,心悸、面色苍白、巩膜轻度黄染,脾脏肋下2cm。血红蛋白80g/L,网织红细胞12%。如果患者为自身免疫性溶血性贫血,可能出现的阳性试验是
不得在其包装、标签、说明书及有关宣传资料上进行含有预防、治疗、诊断人体疾病等有关内容的宣传的是对集中规模化栽培养殖、质量可以控制并符合国务院药品监督管理部门规定的条件,可以实行批准文号管理的是
作用水头相同时,孔口的过流量要比相同直径的管嘴过流量()。[2008年真题]
当个人计算机以拨号方式连入Intemet网时,必须使用的设备是()。
下列()业务的处理符合权责发生制。
“用途”栏应填()。
最新回复
(
0
)