问题
某融资租赁公司经省外经贸委员会批准从事融资租赁业务,从国外进口一台设备租给国内一家企业,以融资租赁方式收取的租赁费为:设备价款1404万元(含进口增值税),安装调试费10万元,运输费3万元(含公路建设费0.05万元),另收取手续费2万元,该项设备贷款利息为750万元。要求:计算该公司应纳的营业税。
选项
答案
应纳营业税=(2+750)×8%=60.16(万元)
解析
