首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工业项目固定资产投资2850万元,流动资产为1150万元,其中资本金占项目总投资的 50%。投产后,销售税金及附加为150万元,平均年利润总额为550万元,则该项目的资本金利润率为( )%。
某工业项目固定资产投资2850万元,流动资产为1150万元,其中资本金占项目总投资的 50%。投产后,销售税金及附加为150万元,平均年利润总额为550万元,则该项目的资本金利润率为( )%。
admin
2020-04-14
44
问题
某工业项目固定资产投资2850万元,流动资产为1150万元,其中资本金占项目总投资的 50%。投产后,销售税金及附加为150万元,平均年利润总额为550万元,则该项目的资本金利润率为( )%。
选项
A、13.75
B、13.25
C、38.60
D、27.50
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/se2w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
按照《建筑工程施工合同(示范文本)》规定,工程变更不包括()。
某项目有4个方案,甲方案财务净现值FNPV=200万元,投资现值Ip=3000万元,乙方案FNPV=180万元,Ip=2000万元;丙方案FNPV=150万元,Ip=3000万元;丁方案FNPV=200万元,Ip=2000万元,据此条件,项目的最好方案是
某建设项目,基建拨款为2800万元,项目资本为800万元,项目公积金100万元,基建投资借款1000万元,企业债券基金400万元,待冲基建支出300万元,应收生产单位投资借款1500万元,基本建设支出1200万元,则基建结余资金为()万元。
建设项目竣工验收的程序包括()。
下列财务评价报表中,属于偿债能力分析基本报表的是()。
适用于一般工程建设用地取得的方式是()。
选择法测时是指间隔选择施工过程中非紧密连接的组成部分(工序或操作)测定工时,精确度达()。
某项目有三个设计方案:方案一,一次性投资1600万元,年经营成本550万元;方案二,一次性投资3500万元,年经营成本350万元;方案三,一次性投资4200万元,年经营成本240万元。三个方案的寿命期相同,标准投资效果系数都是10%,则用计算费用法确定的最
随机试题
一般小儿生后何时起即可添加鱼肝油、果汁
下列关于防火墙功能的描述,错误的是()。
对格式条款有两种解释的,应当作出有利于提供格式条款一方的解释。()
水泥的终凝时间,指的是( )。
公称直径小于600mm的液体管道宜采用()。
下列各项,属于存货确认必须满足的条件是( )。
下列不是刑警的人员是()。
在下列a、b、c、d四个等周长的规则几何图形中,面积最大和最小的分别是()。
毫无疑问,未成年人吸烟应该加以禁止。但是,我们不能为了防止给未成年人吸烟以可乘之机,就明令禁止自动售烟机的使用。这种禁令就如同为了禁止无证驾车在道路上设立路障,这道路障自然禁止了无证驾车,但同时也阻挡了99%以上的有证驾驶者。为了对上述论证做出评价,回答以
社会生产是连续进行的,这种连续不断重复的生产就是再生产。社会再生产的核心问题是社会总产品实现问题,即()
最新回复
(
0
)