首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列关于投资性房地产转换的会计处理,正确的是( )。 截止到2008年3月31日,该写字楼累计计提的折旧是( )万元。
下列关于投资性房地产转换的会计处理,正确的是( )。 截止到2008年3月31日,该写字楼累计计提的折旧是( )万元。
admin
2009-09-05
52
问题
下列关于投资性房地产转换的会计处理,正确的是( )。
截止到2008年3月31日,该写字楼累计计提的折旧是( )万元。
选项
A、60
B、460
C、453.33
D、90
答案
B
解析
每月计提的折旧:3 600/30/12=10(万元),截至2008年3月31日,该写字楼计提的折旧=400/10×6=460(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/soVc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
关于项目质量控制复核人员客观性的保持,以下政策可行的有()。
通过以下审计程序获取的审计证据中,与固定资产的计价和分摊认定相关的有()。
在验证应付账款余额的完整性认定时,注册会计师获取的以下审计证据中相关性最强的是()。
A注册会计师计划测试X公司2014年销售交易是否真实。下列实质性程序获取的审计证据中,与证明销售交易的真实性最相关的是()。
Y注册会计师负责对X公司20×4年度财务报表进行审计。相关资料如下:资料一:X公司主要从事A产品的生产和销售,无明显产销淡旺季。产品销售采用赊销方式,正常信用期为20天。在A产品生产成本中,A原材料成本占重大比重。A原材料在20×4年的
G注册会计师负责对庚公司20×4年度财务报表进行审计。在对因舞弊导致的财务报表重大错报风险进行识别、评估和应对时,G注册会计师遇到下列事项,请代为作出正确的专业判断。在实施审计过程中,G注册会计师发现庚公司财务经理张某贪污5万元。对该事项,G注册会计师
A注册会计师负责审计甲公司2014年度财务报表。甲公司本年度银行存款账户数一直为60个。甲公司财务制度规定,每月月末由与银行存款核算不相关的财务人员H针对每个银行存款账户编制银行存款余额调节表。A注册会计师决定运用统计抽样方法测试该项控制在全年的运行有效性
甲公司主要从事小型电子消费品的生产和销售。A注册会计师负责审计甲公司2017年度财务报表。资料一:A注册会计师在审计工作底稿中记录了所了解的甲公司情况及其环境,部分内容摘录如下:(1)2016年购入的一项股权投资划分为可供出售金融资产
A注册会计师负责审计甲公司2017年度财务报表。甲公司本年度银行存款账户数一直为60个。甲公司财务制度规定,每月月末由与银行存款核算不相关的财务人员H针对每个银行存款账户编制银行存款余额调节表。A注册会计师决定运用统计抽样方法测试该项控制在全年的运行有效性
(2010年真题)甲、乙、丙三位出资人共同投资设立丁有限责任公司(以下简称丁公司)。甲、乙出资人按照出资协议的约定按期缴纳了出资额。丙出资人通过与银行串通编造虚假的银行进账单,虚构了出资。ABC会计师事务所的分支机构接受委托对拟设立的丁公司的资本进行审验,
随机试题
简述儒家和道家对中国人的影响。
A.川贝母B.马兜铃C.天竺黄D.浙贝母外感风热、痰热郁结咳嗽宜选用
订立抵押合同,抵押权人和抵押人在合同中的约定应符合下列哪种说法?( )
新建项目和扩建项目的新建车间购置或自制的全部设备、工具、器具,未达到固定资产标准,()
[2012年,第42题]在铜锌原电池中,将铜电极的c(H+)由1mol.L-1增加到2mol.L-1,则铜电极的电极电势()。
在商业银行的经营管理过程中,()决定其风险承担能力。
与抽样调查相比,普查的特点有()。
下列从事生产、经营的纳税人的各项活动中,符合我国《税收征收管理法》规定的有()。
设A,B,A+B,A-1+B-1皆为可逆矩阵,则(A-1+B-1)-1等于().
Peoplefeelthattheyhavetowork,theethicsisdeeplyfixed.Theyidentifywiththeirjobsandiftheylosethem,boththeid
最新回复
(
0
)