首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲企业于2015年9月接受一项产品安装任务,安装期5个月,合同总收入60万元,预收劳务款24万元,余款在安装完成时收取,当年实际发生成本30万元,预计还将发生成本20万元。2015年年末请专业测量师测量,产品安装程度为60%。对于这笔经济业务,下列说法正确
甲企业于2015年9月接受一项产品安装任务,安装期5个月,合同总收入60万元,预收劳务款24万元,余款在安装完成时收取,当年实际发生成本30万元,预计还将发生成本20万元。2015年年末请专业测量师测量,产品安装程度为60%。对于这笔经济业务,下列说法正确
admin
2021-11-15
72
问题
甲企业于2015年9月接受一项产品安装任务,安装期5个月,合同总收入60万元,预收劳务款24万元,余款在安装完成时收取,当年实际发生成本30万元,预计还将发生成本20万元。2015年年末请专业测量师测量,产品安装程度为60%。对于这笔经济业务,下列说法正确的有( )。
选项
A、不影响当年利润
B、当年利润增加6万元
C、营业收入增加36万元
D、营业成本增加18万元
答案
B,C
解析
当年应确认的收入=60×60%=36(万元),当年应确认的成本=(30+20)×60%=30(万元),当年利润总额增加=36—30=6(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/t3c0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项中,关于管理会计和财务会计的说法正确的有()。
甲方案在5年中每年年初付款1000元,乙方案在5年中每年年末付款1000元,若利率相同且不等于0,则二者在第5年年末时的终值()。
在服务对象方面,管理会计属于()。
甲公司为增值税一般纳税人,增值税税率为16%,适用的所得税税率为25%,2019—2020年度的有关资料如下:(1)2019年年初未分配利润为贷方余额300万元,递延所得税负债年初数为25万元,递延所得税资产年初数为25万元,2019年利润总额为100
因购货退回等发生的国库直接支付款项退回的,属于当年支付的款项的,在预算会计下,应做的账务处理为()。
下列各项中,关于企业现金溢余的会计处理表述正确的有()。
甲股份有限公司对期末存货采用成本与可变现净值孰低法计价。2016年12月31日,库存用于生产A产品的原材料的实际成本为40万元,预计进一步加工所需费用为16万元。预计A产品的销售费用及税金为8万元。该原材料加工完成后的A产品预计销售价格为60万元。假定该公
某工业企业大量生产甲产品,生产费用在完工产品与在产品之间的分配采用约当产量法。本月有关成本资料如下:(1)甲产品本月完工5000件,月末在产品1000件,原材料在开工时一次投入,在产品的完工程度为50%。(2)月初在产品成本和本月生产费用合计为1
关于“银行存款余额调节表”,下列说法正确的是()。
下列各项固定资产中,应当计提折旧的有()。
随机试题
早期食管癌手术治疗5年生存率可达
感染性发热最常见的病原体是
正常颅内压为
【2005年第16题】如图3-419所示的结构在水平荷载作用下,试问下列哪一组内力正确(提示:结构自重不计)
(2005年)计算机软件系统包括()。
Windows中,文件夹的组织结构是一种()。
甲公司2011年度至2016年度发生的与一栋办公楼有关的业务资料如下:(1)2011年1月1日,甲公司与乙公司签订合同,委托乙公司为其建造一栋办公楼。合同约定,该办公楼的总造价为10000万元,建造期为12个月,甲公司于2011年1月1日向乙公司预付20
2007年3月,批发和零售业社会消费品零售总额为多少亿元?
设有如下关系表:则下列操作正确的是()。
PERSONALITY
最新回复
(
0
)