首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
杨女士为一名金融理财师,2006年6月她为客户进行了税务筹划,取得劳务报酬50000元,则6月份杨女士应缴纳劳务报酬所得个人所得税税额为( )元。
杨女士为一名金融理财师,2006年6月她为客户进行了税务筹划,取得劳务报酬50000元,则6月份杨女士应缴纳劳务报酬所得个人所得税税额为( )元。
admin
2011-03-25
55
问题
杨女士为一名金融理财师,2006年6月她为客户进行了税务筹划,取得劳务报酬50000元,则6月份杨女士应缴纳劳务报酬所得个人所得税税额为( )元。
选项
A、12760
B、10000
C、20000
D、25520
答案
B
解析
应纳税额=50000×(1-20%)×30%-2000=10000(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/t4ur777K
本试题收录于:
个人税务与遗产筹划题库国际金融理财师(CFP)分类
0
个人税务与遗产筹划
国际金融理财师(CFP)
相关试题推荐
广发科贸有限公司(3542916482)是一家有进出口经营权的国有企业,2005年6月10日出口一批真空整流器。2005年6月12日委托启航货运公司(3648482495)持手册(C482106528)向天津海关申报,预录入号为815067954。“
广发科贸有限公司(3542916482)是一家有进出口经营权的国有企业,2005年6月10日出口一批真空整流器。2005年6月12日委托启航货运公司(3648482495)持手册(C482106528)向天津海关申报,预录入号为815067954。“
大型企业以建立电子账册为主要标志,以合同为单元,执行银行“保证金台账”制度。()
电子账册采用的是以合同为单元的管理模式,一个企业只有一个电子账册。( )
“提运单号”栏应填()。“境内目的地”栏应填()。
某外商向国内一加工贸易企业提供价值港币1000元(当天外汇牌价的买卖中间价为100港币=106人民币)的塑料玩具样品,要求按样品加工生产。此批玩具样品进口时,海关应按哪种方式办理放行手续?()
资料1广州美能达实业发展有限公司(4401940098),委托广州对外贸易进出口公司(4401910069)进口其投资额以内的设备(INTERNET访问服务器)一批,该批设备属于《外商投资产品指导目录》中的鼓励项目,减免税证明号为Z38018A0
利息费用不计入完税价格的条件有:
航空公司针对航空运输货物所规定的计收方法有__________。
局部均衡的分析方法适合估计()变化的影响,但不适合估计()变化的影响。
随机试题
驾驶车辆进入高速公路加速车道后,应尽快将车速提高到每小时________以上。
葛根芩连汤可用以治疗
A.天麻钩藤饮B.镇肝熄风汤C.羚角钩藤汤D.川芎茶调散E.大定风珠头痛眩晕。失眠,舌红苔黄,脉弦,治疗应选用
施工成本计划是确定和编制施工项目在计划期内的( )等的书面方案。
增值税一般纳税人有下列()情形之一的,不得领购增值税专用发票。
在任何一个历史时代和艺术潮流中,丧失民族特性的艺术家和作品都会成为外来艺术的附庸和追随者。这不但使民族文化处于被改造的弱势地位,还会让艺术家丧失民族自信心,这样的创作无疑也是缺乏活力的。近些年,当代绘画的活跃和繁荣,不仅仅得益于艺术家日益扩大的视野和活跃的
根据《侵权责任法》的规定,下列情形受到《侵权责任法》保护的是()。
求函数y=ln(x+)的反函数.
Whatwillthemanmostprobablydothisweekend?
Inasense,thenewprotectionismisnotprotectionismatall,atleastnotinthetraditionalsenseoftheterm.Theoldprotec
最新回复
(
0
)