问题
杨女士为一名金融理财师,2006年6月她为客户进行了税务筹划,取得劳务报酬50000元,则6月份杨女士应缴纳劳务报酬所得个人所得税税额为( )元。
选项
A、12760
B、10000
C、20000
D、25520
答案
B
解析
应纳税额=50000×(1-20%)×30%-2000=10000(元)
