首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
丙公司2009年8月1日期初结存某种存货10000千克,单价2.5元/千克,计价25000元,8月份该存货的收发记录如下: 要求:根据上述材料,回答10~12题: 如果丙公司采用全月一次加权平均法计算存货发出成本,下列表述中,正确的有( )。(提示
丙公司2009年8月1日期初结存某种存货10000千克,单价2.5元/千克,计价25000元,8月份该存货的收发记录如下: 要求:根据上述材料,回答10~12题: 如果丙公司采用全月一次加权平均法计算存货发出成本,下列表述中,正确的有( )。(提示
admin
2010-12-13
49
问题
丙公司2009年8月1日期初结存某种存货10000千克,单价2.5元/千克,计价25000元,8月份该存货的收发记录如下:
要求:根据上述材料,回答10~12题:
如果丙公司采用全月一次加权平均法计算存货发出成本,下列表述中,正确的有( )。(提示:加权平均单价保留两位小数,第三位四舍五入)
选项
A、加权平均单价为2.80元/千克
B、加权平均单价为2.71元/千克
C、8月份发出存货总成本为617880元
D、8月份结存存货总成本为37940元
答案
B,C,D
解析
加权平均单价=
=2.71(元/千克)
8月份发出仔货总成本=2.7l×228000=617880(元)
8月份结存存货总成本=2.71×14000=37940(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/tB7u777K
本试题收录于:
会计基础题库会计从业资格分类
0
会计基础
会计从业资格
相关试题推荐
A公司2005年3月份的工资结算汇总表如下:要求:根据“工资结算汇总表”的有关数据,就下列经济业务编制有关会计分录。(1)提取现金,准备发放工资。(2)以现金发放工资。(3)结转代扣款。(4)月终分配工资。(5
某企业采用计划成本法核算发出存货,钢筋的计划成本为2500元/吨,本月发出钢筋150吨,本月材料成本差异率为2%,则本月发出钢筋应负担的材料成本差异额为()。
下列()账户的余额,在编制资产负债表时,应填列在“存货”项目下。
下列()费用发生时,不能直接计入“生产成本”账户。
甲公司于2005年12月1日向乙公司销售一批商品,增值税专用发票上注明的售价为30000元,增值税额5100元。甲公司为了及早收回货款而在合同中规定的现金折扣条件为:1/10—N/30。假定计算现金折扣时不考虑增值税因素。编制甲公司销售实现和12月9日收
根据本月“发料凭证汇总表”,分配材料费:基本生产车间生产产品领用材料56000元,基本生产车间一般耗用材料860元,行政管理部门领用材料2300元,在建工程领用材料8000元,专设的销售机构领用材料3800元,福利部门领用材料680元。
某企业年初未分配利润为17000元,本年共实现税后净利360000元,按税后净利的10%提取法定盈余公积,按税后净利的50%向投资者分配利润。要求:(1)编制利润分配的会计分录。(2)计算年末未分配利润。
随机试题
患者,男性,54岁。2月前发现左肩胛骨及左上肢内侧疼痛,逐渐加重,伴有低热,2年前胸部X线检查正常。查体:左眼睑下垂,瞳孔缩小,眼球内陷。X线显示左前第二肋以上至肺尖部有高密度阴影。诊断应考虑()
商业信用所贷出的是()
胃食管反流病的主要发病机制不包括
河流断面现状监测,上、下午COD监测浓度分别为36mg/L和42mg/L,其质量标准为30mg/L,则COD标准指数为()。
下列关于扶持特殊类型地区发展的说法中,正确的有()。
杨贤江于1930年出版的教育学著作是()。
教练给某学员的便条上写道:今天你表现不错,跑位积极,速度达到每秒7米,全场跑动距离达到1.3千米,但要更注意与队友们的配合,毕竟60分钟的比赛不是你一个人的战斗。据此可知,该教练最可能从事的运动是:()
使用VC6打开考生文件夹下的源程序文件modi3.cpp,其中定义了用于表示日期的类Date,但类Date的定义并不完整,按要求完成下列操作,将类的定义补充完整。(1)定义私有成员变量year、month、day,分别表示年、月、曰,类型为int
SpringhascametoPortlandatlast.Theskyisblue.【M1】______Birdsaresingingonthetrees,flowersareblooming,and【M2】___
Sometimescertainfamiliesadhered______thesamereligiousbeliefsforseveralgenerations.(2013年3月中国科学院考博试题)
最新回复
(
0
)