首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
某公司流动资产南速动资产和存货构成。年初存货为145万元,年初应收账款为125万元,年末流动比率为300%,年末速动比率为150%,存货周转率为4次,年末流动资产余额为270万元。一年按360天计算。 要求: 计算该公司流动负债年末余额。
某公司流动资产南速动资产和存货构成。年初存货为145万元,年初应收账款为125万元,年末流动比率为300%,年末速动比率为150%,存货周转率为4次,年末流动资产余额为270万元。一年按360天计算。 要求: 计算该公司流动负债年末余额。
admin
2021-04-16
14
问题
某公司流动资产南速动资产和存货构成。年初存货为145万元,年初应收账款为125万元,年末流动比率为300%,年末速动比率为150%,存货周转率为4次,年末流动资产余额为270万元。一年按360天计算。
要求:
计算该公司流动负债年末余额。
选项
答案
流动负债年末余额=270/300%=90(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/tFCR777K
本试题收录于:
财务管理学题库经管类分类
0
财务管理学
经管类
相关试题推荐
(2013年7月第1题)决定一个企业在未来某一特定时间内达到的目标及达到目标的有效方式,这是管理的()
(2014年4月第38题)某产品连续6期销售量资料如下表所示(单位:百件),设跨越期n=3,权数分别为1、2、3,试用加权移动平均法计算各期加权移动平均值,并预测第7期的销售量。(计算结果保留小数点后一位数)
在企业已掌握其客户名单及地址的情况下,对于客户满意度的研究及读者调查,较多使用()
按哪项分类标准可将市场预测分为短期预测、中期预测和长期预测三类?()
企业营销活动决策的基础是()
结合实际论述购买动机的具体种类。
假设检验的步骤是什么?
企业通过人力或非人力方式向顾客传递商品劳务信息,以增进和促使他们知晓和购买本企业产品的一种说服沟通行为是()
每一种答案只能归入一种类别,不能出现两种类别以上,这是指分类应遵循()
随机试题
不属于躯干肌的是()。
设置的是表格的()
申请发明或者实用新型专利的,应提交哪些申请文件?
下述哪一项是老年人高血压的特征
[2006年第062题]在中国古代木构建筑中,“减柱”“移柱”的做法最常见于:
证券分析师不得兼营或兼任与其执业内容有利害关系的其他业务或职务,但可以同时在两家或两家以上的机构执业。()
毛泽东诗词“一桥飞架南北,天堑变通途”中的“一桥”是指()。
由于邮费不断上涨,某杂志计划通过把其每年出版的期刊数量减半来最大化其利润,而文章的质量、每年发表的文章数量以及年订阅价格都保持不变。市场研究表明,如果该计划得以实施,订阅者和广告商都不会受到损失,但也有人认为该计划的实施会导致该杂志的利润下降。以
求
别听他们胡说八道,根本就没那回事。
最新回复
(
0
)