首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某投资项目的标准离差率为70%,风险报酬系数为20%,国债的年利率为5%,该项目的投资报酬率为( )。
某投资项目的标准离差率为70%,风险报酬系数为20%,国债的年利率为5%,该项目的投资报酬率为( )。
admin
2022-07-22
69
问题
某投资项目的标准离差率为70%,风险报酬系数为20%,国债的年利率为5%,该项目的投资报酬率为( )。
选项
A、10%
B、16%
C、17%
D、19%
答案
D
解析
投资报酬率=5%+20%×70%=19%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/tSar777K
本试题收录于:
初级审计专业相关知识题库审计师分类
0
初级审计专业相关知识
审计师
相关试题推荐
《统计法》规定,承担民事责任的统计违法行为是指( )的行为。
根据抽样调查资料,某企业工人生产定额平均完成105%,抽样平均误差为1%,概率为0.9545寸(t=2),可以确定生产定额平均完成百分比为( )。
该乡长擅自将他认为偏低的夏粮产量数据加以修改上报,这属于()。对该乡长自行修改统计资料的统计违法行为,应由()予以通报批评。
单位产品成本报告期比基期下降5%,产量增加5%,则生产总费用增加。( )
根据《统计法实施细则》的规定,对企业事业组织的最高罚款额为( )。
对企业事业组织和( )瞒报统计资料的统计违法行为,由县级以上人民政府统计机构予以警告,并可以处以罚款。
统计机构、统计人员实行( )。
某商业局对其所属商店的销售计划完成百分比采用如下分组,则下列正确的是()。
统计执法机关对被处罚者履行告知义务,在作出统计行政处罚决定前后均可。( )
在区间估计中有三个基本要素,即()。
随机试题
崇高与丑的相似之处包括
A、machineB、headacheC、chemistryD、characterA
A.消化道X线钡剂造影B.腹部CTC.粪便潜血D.胃镜E.腹部B超胃溃疡诊断最有意义的检查方法是
执业药师在执业过程中应当接受各级药品监督管理部门、中国药师协会和社会公众的监督。中国执业药师职业道德准则包括()。
中央银行组织全国清算属于中央银行的()。
A公司于2007年1月1日从证券市场上购入B公司于2006年1月1日发行的债券,该债券5年期、票面年利率为5%、每年1月5日支付上年度的利息,到期日为2011年1月1日,到期日一次归还本金和最后一次利息。A公司购入债券的面值为1000万元,实际支付价款为1
设计问卷来研究大学生吸烟行为的现状,这样的研究目的是一种()。
WhatdoesTinaBarkleyfindoutregardingthepresentation?
Hequickly______behindthebuildingtoavoidbeinghurtbythestonesthrowninhisdirection.
Thefollowingquestionspresentasentence,partofwhichorallofwhichisunderlined.Beneaththesentence,youwillfindfiv
最新回复
(
0
)