首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司系增值税一般纳税人,使用的增值税税率为13%。2019年4月5日,甲公司将自产的300件K产品作为福利发放给职工。该批产品的单位成本为400元/件,公允价值和计税价格均为600元/件。不考虑其他因素,甲公司应计入应付职工薪酬的金额为( )万元。
甲公司系增值税一般纳税人,使用的增值税税率为13%。2019年4月5日,甲公司将自产的300件K产品作为福利发放给职工。该批产品的单位成本为400元/件,公允价值和计税价格均为600元/件。不考虑其他因素,甲公司应计入应付职工薪酬的金额为( )万元。
admin
2019-09-30
44
问题
甲公司系增值税一般纳税人,使用的增值税税率为13%。2019年4月5日,甲公司将自产的300件K产品作为福利发放给职工。该批产品的单位成本为400元/件,公允价值和计税价格均为600元/件。不考虑其他因素,甲公司应计入应付职工薪酬的金额为( )万元。
选项
A、18.00
B、14.04
C、12.00
D、20.34
答案
D
解析
应计入应付职工薪酬的金额=600×300+600×300×13%=203 400(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/tY0g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
甲公司20×9年3月(上年度财务会计报告已批准报出),发现20×7年9月购入并开始使用的一台管理用固定资产一直未计提折旧。该固定资产20×7年应计提折旧40万元,20×8年应计提折旧160万元。甲公司对此重大会计差错采用追溯重述法处理。假定甲公司按净利润的
甲股份有限公司(以下简称甲公司)为增值税一般纳税企业,适用的增值税税率为17%。适用的所得税税率为25%,采用资产负债表债务法核算所得税,假定产生的可抵扣暂时性差异预计在未采有足够的应纳税所得额用于抵扣;不考虑其他相关税费。商品销售价格均不含增值税额;商品
下列各项支出中,应在“管理费用”科目核算的有()。
企业发行的一次还本付息的债券,在资产负债表日按摊余成本和实际利率计算确定的债券利息费用,可能计入的会计科目有()。
甲公司2009年1月1日发行三年期可转换债券,每年1月1日付息,面值总额为10000万元,实际收款10200万元(不考虑发行费用),票面年利率4%,实际利率6%。则甲公司初始确认时负债成份的金额为()万元。(已知PVA6%,3=2.6730,PV
下列项目中,应当作为营业外收入核算的有()。
长期借款方式筹资的优点包括()。
根据杜邦分析法所用的指标等式可知,提高净资产利润率的途径包括()。
按《企业会计准则——资产减值》的规定,存在下列()迹象的,表明固定资产、无形资产等资产可能发生了减值。
随机试题
关于瓷砖饰面施工工艺的说法,正确的有()。
下列房屋得房率中,在建筑面积相同的情况下,房屋使用面积最小的是()的房屋。
建设项目进度控制的特点有()。
下列设备中,属于通用设备的有()。
普通股筹资与负债筹资方式相比,其具有的优点不包括()。
民间非营利组织的限定性净资产的限制即使已经解除,也不应当对净资产进行重新分类。()
某公司适用的所得税税率为25%,2014年有关交易或事项如下:(1)2014年1月初,该公司股东权益总额是20500万元,其中股本为10000万元(股数10000万股,每股1元),资本公积为3000万元,盈余公积为6000万元,未分配利润为1500万元。
某冶金联合企业矿山2005年11月开采铁矿石5000吨,本月销售4000吨,单位税额为14元/吨,则其当月应纳的资源税额为()。
商品倾销与外汇倾销[宁波大学2014国际商务硕士;南京理工大学2011国际商务硕士;东北财经大学2012国际商务硕士]
A、 B、 C、 B(A)break是对brake的近音干扰;(C)项与题干构不成因果关系,均排除。
最新回复
(
0
)