首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业编制“直接材料预算”,预计第四季度期初存量456千克,季度生产需用量2120千克,预计期末存量为350千克,材料单价为10元,若材料采购货款有50%在本季度内付清,另外50%在下季度付清,假设不考虑其他因素,则该企业预计资产负债表年末“应付账款”项目
某企业编制“直接材料预算”,预计第四季度期初存量456千克,季度生产需用量2120千克,预计期末存量为350千克,材料单价为10元,若材料采购货款有50%在本季度内付清,另外50%在下季度付清,假设不考虑其他因素,则该企业预计资产负债表年末“应付账款”项目
admin
2018-09-13
62
问题
某企业编制“直接材料预算”,预计第四季度期初存量456千克,季度生产需用量2120千克,预计期末存量为350千克,材料单价为10元,若材料采购货款有50%在本季度内付清,另外50%在下季度付清,假设不考虑其他因素,则该企业预计资产负债表年末“应付账款”项目为( )元。
选项
A、11130
B、14630
C、10070
D、13560
答案
C
解析
直接材料预算。预计第四季度材料采购量=2120+350-456=2014(千克);应付账款=2014×10×50%=10070(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/tcar777K
本试题收录于:
初级审计专业相关知识题库审计师分类
0
初级审计专业相关知识
审计师
相关试题推荐
企业事业组织的统计资料的公布,由其( )核定。
某企业基期工业产值为800万元,报告期增加到1000万元,工业品出厂价格指数为115%,则工业产品产量指数为( )。
指数体系作为研究现象变动因素分析的依据时,体系不一定要由三个或三个以上有一定数量对等关系的指数形成关系式来体现。( )
编制时间数列的原则是,必须保证数列中各数值之间的可比性,具体要求除时间长短要可比外,还应包括( )。
在国家统计调查项目中,属于新的、重大的国家统计调查项目,由( )审批。
为了解某公交车站的运行情况,需调查下列几个项目,其中属于离散型变量的是( )。
该企业全员劳动生产率指标是()。为对企业全员劳动生产率的变动进行因素分析,需建立指数体系:可变构成指数=固定构成指数×结构变动影响指数。以下对式中因素指数表述正确的是()。
随机试题
过滤操作适用于分离含固体物质的非均相物系。()
简述康复疗法的文娱治疗。
苯二氮类的药理作用机制是
单位工程划分时,某个专业工程因工程量大及()可酌情划分为单位工程。
下列不属于细水雾灭火系统的特性的是()。
房地产代理的法律后果直接归属()。
一家早餐店只出售粥、馒头和包子。粥有三种:大米粥、小米粥和绿豆粥,每份1元;馒头有两种:红糖馒头和牛奶馒头,每个2元;包子只有一种三鲜大肉包,每个3元。陈某在这家店吃早餐,花了4元钱,假设陈某点的早餐不重样,问:他吃到包子的概率是多少?
Ifyougetlostintheforest,youshould______.What’sthemeaningoftheunderlinedsentence(划线句子)?
ReadpartofaletterbelowfromMsZhang,invitingyoutogiveapresentationatacareersconferencesheisorganising.Wewou
TheEclipseofFreudSigmundFreudisrightlyregardedasthefatherofmodernphychiatry.Henotonlydevelopedthemostpro
最新回复
(
0
)