首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某投资项目某年的营业收入为600 000元,付现成本为400 000元,折旧额为100 000元,所得税税率为25%,则该年营业现金净流量为( )元。
某投资项目某年的营业收入为600 000元,付现成本为400 000元,折旧额为100 000元,所得税税率为25%,则该年营业现金净流量为( )元。
admin
2018-01-31
39
问题
某投资项目某年的营业收入为600 000元,付现成本为400 000元,折旧额为100 000元,所得税税率为25%,则该年营业现金净流量为( )元。
选项
A、250 000
B、1 75 000
C、75 000
D、100 000
答案
B
解析
年营业现金净流量=收入×(1一所得税税率)一付现成本×(1一所得税税率)+非付现成本×所得税税率=600 000×(1—25%)一400 000×(1—25%)+100 000×25%=175 000(元),或者年营业现金净流量=税后营业利润+非付现成本=(600 000—400.000—100 000)×(1—25%)+100 000=175 000(元),所以选项B正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/tdX0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
一般而言,与短期筹资和短期借款相比,商业信用融资的优点有()。(2014年)
某公司在融资时,对全部固定资产和部分永久性流动资产采用长期融资方式。据此判断,该公司采取的融资策略是()。(2011年)
其他条件不变的情况下,企业财务风险大,投资者要求的预期报酬率就高,企业筹资的资本成本相应就大。()(2010年)
在企业承担总风险能力一定且利率相同的情况下,对于经营杠杆水平较高的企业,应当保持较低的负债水平,而对于经营杠杆水平较低的企业,则可以保持较高的负债水平。()(2013年)
下列关于提取任意盈余公积的表述中,不正确的是()。(2012年)
下列各项中,不影响股东额变动的股利支付形式是()。(2012年)
已知:某公司现金收支平衡,预计全年(按360天计算)现金需要量为250000元,现金与有价证券的转换成本为每次.500元,有价证券年利率为10%。要求:(1)利用存货模式计算最佳现金持有量。(2)计算最佳现金持有量下的全年现金
相对于发行公司债券筹资而言,短期融资券筹资的优点是()。
相对于债务筹资方式而言,采用吸收直接投资方式筹资的优点是()。
随机试题
按图4-10所示零件设计绘制铣削三等分槽的简易夹具总图,并对主要组成部分、定位元件和夹紧元件用文字说明设计的依据。
作为学前儿童家长,在教育孩子过程中,必须具备的教育能力是()
王实甫《长亭送别》:泪添九曲黄河溢,__________。
下列符合循环免疫复合物导致的肾小球肾炎的描述是
构建了较完整的美德论体系的西方古代哲学家是
根据人机特性的比较,为了充分发挥各自的优点,需要进行人机功能的合理分配。下列关于人机功能合理分配的说法中,正确的是()。
参加省部级以上单位组织的导游技能大赛获得最佳名次的导游可以晋升一级导游人员等级,晋升最高级为()。
当儿童能够认识到一个完整的苹果被切成4小块后的质量并没有改变时,儿童的思想已经具备了()。
下列选项中属于面向对象设计方法主要特征的是( )。
OneofthefoundingfathersoftheInternethaspredictedtheendoftraditionaltelevision.VintCerf,whohelpedtobuildthe
最新回复
(
0
)