问题
2009年3月,某人由中方企业委派到合资企业工作,派遣单位和雇佣单位每月分别支付其工资1400元和8000元,按照协议,个人需向派遣单位缴款3000元。该个人每月应纳的个人所得税为( )。
选项
A、535元
B、635元
C、825元
D、1105元
答案
A
解析
应纳个人所得税=(1400+8000-3000-2000)×15%-125=535(元)。
