首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
已知水在圆管中流动的流速分布公式为:,R=0.05m,水的动力黏滞系数μ=1.14×10-3Pa.S,气管壁处的切应力τ=( )。
已知水在圆管中流动的流速分布公式为:,R=0.05m,水的动力黏滞系数μ=1.14×10-3Pa.S,气管壁处的切应力τ=( )。
admin
2010-06-14
77
问题
已知水在圆管中流动的流速分布公式为:
,R=0.05m,水的动力黏滞系数μ=1.14×10
-3
Pa.S,气管壁处的切应力τ=( )。
选项
A、0.058Pa
B、0.92Pa
C、0.0912Pa
D、0.095Pa
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/u0jf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2006年)温度为10℃时水的运动黏性系数为1.31×10-6m2/s,要保持直径25mm的水管管中水流为层流,允许的最大流速为()m/s。
(2009年)静止的流体中,任一点的压强的大小与下列哪一项无关?()
(2005年)下列氧化物中既可和稀H2SO4溶液作用,又可和稀NaOH溶液作用的是()。
(2007年)质量相同的氢气(H2)和氧气(O2),处在相同的室温下,则它们的分子平均平动动能和内能关系为()。
(2007年)微分方程cosydx+(1+e-x)sinydy=0满足初始条件的特解是()。
A、 B、 C、 D、 C由知,s(x)是f(x)的正弦级数的和函数,故对f(x)作奇周期延拓得F(x),则间断,再由迪利克来定理,
(2008年)Windows98操作系统是()。
(2006年)匀质杆质量为m,长OA=l,在铅垂面内绕定轴O转动。杆质心C处连接刚度系数k较大的弹簧,弹簧另端固定。图4—65所示位置为弹簧原长,当杆由此位置逆时针方向转动时,杆上A点的速度为vA,若杆落至水平位置的角速度为零,则vA的大小应为()
用同种流体,同一温度进行管道模型实验。按黏性力相似准则,已知模型管径0.1m,模型流速4m/s,若原型管径为2m,则原型流速为()。
烟气在加热炉回热装置中流动,拟用空气介质进行实验。已知空气黏度v空气=15×10-6m2/s,烟气运动黏度v烟气=60×10-6m2/s,烟气流速v烟气=4m/s,如若实际与模型长度的比尺λ1=8,则模型空气的流速应为()。
随机试题
18岁男性,右小腿软组织挫伤4小时,急诊施行清创术后,给予静脉滴注头孢唑啉。输液约5分钟,患者出现胸闷、气急、烦躁不安和头晕,面色苍白。检查患者脉速而弱,在测血压时,患者心搏骤停。患者可能是发生了
A.5°角左右B.15°角左右C.30°角左右D.45°角左右E.60°角左右斜刺的角度为()
血钾较高者禁用的肌松药是()。
单块玻璃大于1.5m2时应使用()。
整体产品概念包括()。
按照车船使用税暂行条例的规定,对各种载货汽车,以()为计税依据。
《保护世界文化和自然遗产公约》的公约缔约国均承认,保证该国领土内的文化和自然遗产的确定、保护、保存、展出和遗传后代,主要是()的责任。
(66)is a one-way function that takes an arbitrarily long piece of plaintext and from it computes a fixed,length bit string.(67)i
下列关于漏洞扫描技术和工具的描述中,错误的是
Humansliketoregardthemselvesasexceptional.Manyphilosophersbelievehumansaretheonly【C1】______whichunderstandsthato
最新回复
(
0
)