首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2008年)采用重量法测定空气中可吸人颗粒物的浓度。采样时现场气温为18℃,大气压力为98.2kPa,采样流速为13L/min,连续采样24h。若采样前滤膜质量为0.3526g,采样后滤膜质量为0.5961g,试计算空气中可吸人颗粒物的浓度:
(2008年)采用重量法测定空气中可吸人颗粒物的浓度。采样时现场气温为18℃,大气压力为98.2kPa,采样流速为13L/min,连续采样24h。若采样前滤膜质量为0.3526g,采样后滤膜质量为0.5961g,试计算空气中可吸人颗粒物的浓度:
admin
2016-11-10
57
问题
(2008年)采用重量法测定空气中可吸人颗粒物的浓度。采样时现场气温为18℃,大气压力为98.2kPa,采样流速为13L/min,连续采样24h。若采样前滤膜质量为0.3526g,采样后滤膜质量为0.5961g,试计算空气中可吸人颗粒物的浓度:
选项
A、13.00mg/m
3
B、13.51mg/m
3
C、14.30mg/m
3
D、15.50mg/m
3
答案
A
解析
采样流量为13L/min×24h=18.72m
3
,空气中可吸入颗粒物的浓度为
×10
3
mg/m
3
=13.007mg/m
3
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/u0lf777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(上午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
Ag2C2O4的溶度积1.0×10-11,其饱和溶液中Ag+离子浓度为()mol/L。
欲配制500mLpH=5.0的缓冲溶液,应选择下列哪种混合溶液较为合适。()
圆截面梁,横截面直径为d,弯矩在两个相互垂直方向的分量为My、Mz,且My>Mz>0,该截面上最大正应力为()。
现有三个独立方案A、B、C,寿命期均为10年,现金流量如表11—2所示,已知基准收益率为8%,(P/A,8%,10)=6.7101,投资限额10000万元,则最佳的方案组合为()。
螺钉受力如图5-11所示,一直螺钉和钢板的材料相同,拉伸许用应力[σ]是剪切许可应力[τ]的2倍,即[σ]=2[τ],钢板厚度T是螺钉头高度办的1.5倍,则螺钉直径d的合理值为()。
雷诺数物理意义表示()。
《城镇污水处理厂污染物排放标准》规定污水中总磷测定方法采用:
(2014年)以下哪种方法不适合规划方案选择?
(2012年)根据《环境影响评价技术导则一大气环境》(HJ2.2—2008),可用于预测评价范围大于50km影响的模式系统是:
(2010年)污水中的有机污染物质浓度可用COD或BOD来表示,如果以CODB表示有机污染物中可以生物降解的浓度,BODL,表示全部生化需氧量,则有:
随机试题
关于整合营销传播和整合营销的关系,以下说法不正确的是()
男,37岁,自觉颌下肿物7年。CT检查如图,应诊断为
影响连续X射线产生的因素是
与医用X线胶片结构不符的是
经来先期,量少或量多,色红,质稠,或伴两颧潮红,手足,心热,舌红,苔少,脉细数。诊断为
2017年3月,某贸易公司进口一批货物。合同中约定成交价格为人民币600万元,支付境内特许销售权费用人民币10万元、卖方佣金人民币5万元。该批货物运抵境内输入地点起卸前发生的运费和保险费共计人民币8万元。该货物关税完税价格()万元。
我国经济体制改革的目标是()。
旅游团乘火车、轮船离开,地陪应在旅游团队检票后方可离开。()
thin(比较)_______tooth(复数)_______
Whydopeopleneedtodoarmexercises?
最新回复
(
0
)