问题
某技术人员向A公司转让某项专有技术,获特许权使用费12万元,则其就这笔特许权使用费需要缴纳的个人所得税的数额为( )元。
选项
A、19200
B、20000
C、21000
D、30000
答案
A
解析
应纳税额=120000×(1-20%)×20%=19200(元)。
