首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
假设证券A历史数据表明,年收益率为50%的概率为20%,年收益率为30%的概率为45%,年收益率为10%的概率为35%,那么证券A( )
假设证券A历史数据表明,年收益率为50%的概率为20%,年收益率为30%的概率为45%,年收益率为10%的概率为35%,那么证券A( )
admin
2012-06-28
67
问题
假设证券A历史数据表明,年收益率为50%的概率为20%,年收益率为30%的概率为45%,年收益率为10%的概率为35%,那么证券A( )
选项
A、期望收益率为27%
B、期望收益率为30%
C、估计期望方差为2.11%
D、估计期望方差为3%
答案
A,C
解析
期望收益率r=50%×20%+30%×45%+10%×35%=27%估计期望方差σ
2
(50%-27%)
2
×20%+(30%-27%)
2
×45%+(10%-27%)
2
×35%≈2.11%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/u1Jg777K
0
证券投资分析
原证券从业资格
证券一般从业资格
相关试题推荐
首次申请在香港创业板发行与上市,如发行人具备24个月活跃业务记录,其持股量最高的5名股东合计的持股量不得超过公众持有的股本证券的()。
拟改组企业应聘请()作为企业股份制改组的财务顾问,并向该公司(机构)提供本企业的基本情况。
运用贴现现金流量对股票进行估值,比较可靠地估计()是重要内容。
关于代办股份转让业务,下列说法正确的有()。
根据我国证券交易所交易规则的规定,价格振幅计算公式错误的为()。
对于两根K线组合来说,下列说法正确的是()。
简单收益率由于没有考虑分红的时间价值,因此只是一种近似计算。()
基金估值时,其所持有的配股权证,从配股除权日起到配股确认日止()。
可转化债券的市场价格以供求关系为基础并受理论价值的影响。()
我国新《国民经济行业分类》国家标准共有行业门类()个。
随机试题
哪项符合原发性心肌病
关于缺铁性贫血的铁剂治疗,以下说法正确的是
多尿是指24h排尿量多于
对城镇体系规划的类型描述错误的是()
某股份有限公司2005年4月1日,以1473万元的价款购入面值为1500万元的债券进行长期投资。该债券系当年1月1日发行,票面年利率为6%,期限为3年,到期一次还本付息。为购买该债券,另发生相关税费共计6.75万元(假定未达到重要性要求)。该债券折价采用直
某社会工作机构近年来致力于外来务工青年的职业生涯发展服务。在上年度的项目总结报告中,有如下文字:“超过70%参与项目的外来务工青年在职业理想觉察意识、职业认知程度、当下生活处境认知、未来职业发展动力等方面明显改善。”此表述体现了该机构对此项目的()
国外某著名导演新拍了一部反映19世纪社会生活的电影,以下是电影中出现的一些镜头,其中错误的是()。
在成绩中要查找成绩≥80且成绩≤90的学生,正确的条件表达式是()。
Whendoesthisconversationtakeplace?
A、Theyarebornwiththeabilitytointeractwithhumans.B、Theyarefrequentlytrainedbydoggyparents.C、Theyacquiretheabi
最新回复
(
0
)