首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
已知某企业2010年末所有者权益中,股本为278万元,资本公积为220万元,盈余公积为400万元,未分配利润为200万元;而该企业2009末所有者权益中,股本为2480万元,资本公积为520万元,盈余公积为300万元,未分配利润为700万元,则该企业201
已知某企业2010年末所有者权益中,股本为278万元,资本公积为220万元,盈余公积为400万元,未分配利润为200万元;而该企业2009末所有者权益中,股本为2480万元,资本公积为520万元,盈余公积为300万元,未分配利润为700万元,则该企业201
admin
2017-06-07
68
问题
已知某企业2010年末所有者权益中,股本为278万元,资本公积为220万元,盈余公积为400万元,未分配利润为200万元;而该企业2009末所有者权益中,股本为2480万元,资本公积为520万元,盈余公积为300万元,未分配利润为700万元,则该企业2010年的资本保值增值率为( )。
选项
A、29%
B、100%
C、90%
D、112%
答案
C
解析
本题重在考查对资本保值增值率的公式的熟记。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/u8OM777K
本试题收录于:
经济基础理论及相关知识题库中级经济师分类
0
经济基础理论及相关知识
中级经济师
相关试题推荐
从战略上调整国有企业布局,是党的( )做出的一项重大决策。
总体或分布中最大的标志值与最小的标志值之差称为( )。
由于价格总水平上涨导致实际利率下降,会损害( )的利益。
某汽车厂年销售汽车10万辆,其年末库存量为1万辆,则这些指标( )。
反映政府干预经济程度的指标是( )。
保护工业产权的国际公约的缔约国,根据国民待遇原则,该国应把给予本国国民的待遇同等地给予( )。
一般来讲,经济发展水平与一国宏观税率之间是( )的关系。
某股票在2007年1~12月每月的平均价格时间序列属于( )。
资产=负债+所有者权益会计等式不是会计核算中( )的理论依据。
( )是一国对外经济关系的基础和主要内容,在很大程度上决定着一国对外开放的范围和程度。
随机试题
下列选项中,属于家庭美德基本要求的是
易发生弥散性血管内凝血的是
如图所示的铆接接头,承受轴向拉力F的作用,已知F=1.2kN,铆钉直径d=4mm,板厚δ=2mm,板宽b=14mm,铆钉许用切应力[τ]=100MPa,许用挤压应力[σbs]=300MPa,被连接板的许用拉应力[σ]=160MPa,则该连接处()
背景资料某公路工程所需的主要建材有路基土方填料、砂石材料、水泥、沥青材料、沥青混合料和钢材等。所有材料均由项目部自己采购和组织运输。项目部材料采购部门拟按工程量清单→材料供应计划→材料用量计划→材料用款计划→材料采购计划的顺序进行材料计划管理。 该项
“备案号”栏应填()。“运输方式”栏应填()。
0.4,1.6,8,56,560,()。
成百:上千
Whatisthewomandoing?
HowtoGettheMostfromYourCollegeProfessors【T1】________yourprofessors.usetheschool’s【T2】________—thepr
Heseemedveryyoung,buthewas(real)_____olderthanallofus.
最新回复
(
0
)