首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A公司为上市公司。2013年1月1日,A公司向其200名管理人员每人授予10万份股份期权,这些人员从2013年1月1日起必须在该公司连续服务3年,服务期满时才能以每股5元购买10万股A公司股票,A公司股票面值为每股1元。每份期权在授予日的公允价值为12元。
A公司为上市公司。2013年1月1日,A公司向其200名管理人员每人授予10万份股份期权,这些人员从2013年1月1日起必须在该公司连续服务3年,服务期满时才能以每股5元购买10万股A公司股票,A公司股票面值为每股1元。每份期权在授予日的公允价值为12元。
admin
2015-08-29
56
问题
A公司为上市公司。2013年1月1日,A公司向其200名管理人员每人授予10万份股份期权,这些人员从2013年1月1日起必须在该公司连续服务3年,服务期满时才能以每股5元购买10万股A公司股票,A公司股票面值为每股1元。每份期权在授予日的公允价值为12元。
2013年有20名管理人员离开A公司,A公司估计三年中离开的管理人员比例将达到20%;2014年又有10名管理人员离开公司,公司将三年中管理人员离开比例修正为18%:2015年又有8名管理人员离开。20l 5年12月31日未离开公司的管理人员全部行权。
要求:
分别计算2013年~2015年每年计入当期费用的金额。
选项
答案
①2013年应确认的费用=200×10×(1-20%)×12×1/3=6400(万元); ②2014年应确认的费用=200×10×(1—18%)×12×2/3—6400=6720(万元); ③2015年应确认的费用=(200-20-10-8)×10×12-(6400+6720)=6320(万元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/uF10777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
晨曦股份有限公司(以下简称晨曦公司)为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。不考虑除增值税以外的其他税费。晨曦公司对投资性房地产采用成本模式计量。晨曦公司有关房地产的相关业务资料如下:(1)2007年5月,晨曦公司自行建造办公大楼。在建设期间
辞退福利不属于职工薪酬,不需通过“应付职工薪酬”科目进行核算。()
远航公司为上市公司,2008年度的财务报告批准报出日为2009年的4月23日,则远航公司在2009年的1月1日至2009年的4月23日之间发生的事项中,不属于资产负债表日后调整事项的有()。
甲企业对于单项金额非重大的应收款项与经单独测试后未减值的应收款项一起按类似信用风险特征划分为若干组合,再按这些应收款项组合在资产负债表日余额的一定比例计算确定减值损失,采用账龄分析法计提坏账准备。期初坏账准备余额10万元,本期需要按照2%计提坏账准备的应收
甲公司2009年1月1日发行三年期可转换债券,每年1月1日付息、到期一次还本的债券,面值总额为10000万元,实际收款10200万元,票面年利率为4%,实际利率为6%。债券包含的负债成份的公允价值为9465.40万元,2010年1月1日,某债券持有人将其持
下列交易或事项中,不属于会计政策变更的有()。
根据我国企业会计准则的规定,下列项目中不应确认递延所得税的有()。
关于股份支付,下列说法中不正确的是()。
对于通过非同一控制下企业合并在年度中期增加的子公司,母公司在编制合并利润表时,应将该子公司合并当期期初至报告期末的收入.费用和利润纳入合并利润表。()
具有商业实质的非货币性资产交换按照公允价值计量的,假定不考虑补价和相关税费等因素,应当将换入资产公允价值与换出资产账面价值之间的差额计入当期损益。( )
随机试题
佛尔哈德法测定氯含量时,溶液应为()。
ItisthefirsttimeI______(talk)withnativespeakersinEnglish.
下列方剂中,以君药和主要功用命名的有
A.增液汤B.养阴清肺汤C.麦门冬汤D.清燥救肺汤以上方剂中,采用“培土生金”的是
A.质量手册B.程序性文件C.作业文件D.质量记录E.质量计划组织质量管理的纲领性文件是
环境污染源是向环境排放有害物质或对环境产生有害影响的场所、设备和装置等,人们在治理环境时就必须从源头抓起,才能收到事半功倍的效果。首先必须了解有哪些污染源来自何处?有哪些类型和它的排放形式。试就下列问题作出答复。按污染源存在的形式可分为(
下列不属于中国传统美术评价理论的是()。
下列关于管程的叙述中,不正确的是()。
软件需求分析一般应确定的是用户对软件的______。
WhatcanvisitorsseeintheFordBoom?
最新回复
(
0
)